На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Турецкая больница «взяла в заложники» недоношенного ребёнка отдыхающих, потребовав «выкуп»

Преждевременно родившаяся Айда Уорд почти 3 месяца была «заложником» турецкой больницы, требовавшей от обезумевших родителей оплаты медицинских счетов на сумму 134 тысячи долларов.

Прошло ещё 10 часов, прежде чем Блейк впервые смогла увидеться с новорожденной дочерью в мире, дети, заложники, люди, новости, турция

Адель и Уорд отправились в отпуск на популярный средиземноморский курорт Мармарис 26 июня, когда женщина была на 6-м месяце беременности

Блейк вспоминает: «Мы подумали, что перед рождением ребенка было бы неплохо отдохнуть вместе с семьей Уорда».

Женщина обратилась к врачу, который после обследования сказал, что ей "можно лететь", но уже через 3 дня после прибытия на курорт Club Aida у неё начались схватки прямо у бассейна отеля.

Адель и Уорд отправились в отпуск на популярный средиземноморский курорт Мармарис 26 июня, когда женщина была на 6-м месяце беременности в мире, дети, заложники, люди, новости, турция

Она говорит: «Я просто ела немного картофеля фри, когда начали отходить воды. Это был полный шок, я впала в панику".

«Я знала, что этого не должно быть. Я рыдала в фургоне скорой помощи".

Турецкая больница «взяла в заложники» недоношенного ребёнка отдыхающих, потребовав «выкуп» в мире, дети, заложники, люди, новости, турция

Перепуганную Блейк доставили в больницу Мармариса, а оттуда перевели в специализированное педиатрическое отделение в клинике Текден в Денизли - в 200 километрах

Она рассказывает: «Уорду не разрешили быть со мной, поскольку в Турции это не принято, поэтому со мной была его мама Карен".

«Они привязали меня к столу для экстренного кесарева сечения».

«Почти сразу же после того, как я очнулась от анестезии, в комнату зашёл регистратор и начал требовать деньги».

«Я ощущала слабость... и на самом деле хотела увидеть своего ребенка, но они отвезли меня в офис, настаивая, чтобы я заплатила аванс».

Перепуганную Блейк доставили в больницу Мармариса, а оттуда перевели в специализированное педиатрическое отделение в клинике Текден в Денизли - в 200 километрах в мире, дети, заложники, люди, новости, турция

Прошло ещё 10 часов, прежде чем Блейк впервые смогла увидеться с новорожденной дочерью

Блейк рассказывает, что малышка Айда была «заложницей», пока молодая мама отчаянно пыталась разобраться со страховкой для оплаты счетов частной больницы.

Она говорит: «Мне разрешили видеть её только 10 минут в день и они не позволяли мне её накормить. За всё время, когда она была в больнице, я всего два раза держала её".

«И даже в этих двух случаях они не разрешили Уорду зайти в комнату. Это было просто безумие".

«Через несколько недель она была в достаточно хорошем состоянии для выписки и могла есть из бутылочки, но они продолжали кормить её из трубки, потому что хотели оставить там - они буквально держали её в заложниках».

«Они сказали, что я должна оплатить счет, заплатить деньги, или они будут удерживать ребенка и нам не разрешат вернуться в Великобританию».

Прошло ещё 10 часов, прежде чем Блейк впервые смогла увидеться с новорожденной дочерью в мире, дети, заложники, люди, новости, турция

«Они проигнорировали все наши мольбы о возможности быть с ней. Их просто не волновал тот ущерб, который они наносили нашей семье. Казалось, их волновал только выставленный счёт"

Блейк была застрахована компанией Atlas Direct, но, по её словам, каждый раз, когда она связывалась с ними, то слышала только «оправдания и отказы».

Родственники Блейк начали кампанию на сайте GoFundMe, сумев собрать 5 400 долларов для пары, чтобы те смогли заплатить за квартиру в Турции.

В конце концов, спустя почти 3 месяца после того, как они прилетели в Турцию на отдых, Уорд, Блейк и их дочь Айда всё же смогли улететь домой.

Мама двух детей добавила: «Мы дорожим каждым мгновением, проведённым с Айдой».

«Мы пропустили первые 3 месяца её жизни и сейчас это исправим. Я просто надеюсь, что после моих слов никто больше не пострадает так, как мы".

Турецкая больница «взяла в заложники» недоношенного ребёнка отдыхающих, потребовав «выкуп» в мире, дети, заложники, люди, новости, турция

А вы как думаете, кто же всё-таки виноват, что новорожденная малышка 3 месяца жила без мамы?

Источник

Картина дня

наверх