На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Лечим щитовидную железу луковым компрессом

От работы щитовидной железы зависит функционирование всей эндокринной системы. При достаточном содержании йода в организме у тебя не возникнет проблем с ней. Отсутствие же нужного количества йода дает о себе знать через увеличение щитовидной железы, хроническую усталость, нарушение гормонального баланса.

Восстановить нормальную работу щитовидки помогут йодсодержащие продукты: морские водоросли, морская рыба, виноград, яблоки, щавель, спаржа и лук. Очень нуждаются в большом количестве йода дети и беременные женщины.

Поделимся рецептом чудесного компресса из красного лука для щитовидной железы. Особенно он пригодится тем, кто страдает от ее увеличения. Уже через месяц результаты дадут о себе знать!

лук щитовидная железа

Как вылечить щитовидную железу

Понадобится

  • - 500 г красного лука
  • - стерильная марля или бинт

Приготовление

  1. Тщательно измельчите лук в блендере или в мясорубке.
  2. Поместите кашицу из лука на марлю и приложите компресс к горлу на 2 часа.
  3. Сверху марлю прикройте клеенкой или компрессной бумагой, затем укутайте шею теплым шарфом.

Делать такой компресс следует два раза в неделю на протяжении месяца. Таким образом вы сможете не только вылечить щитовидную железу, но и провести профилактику на весь последующий год.

источник

Картина дня

наверх