На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Очищение почек без труда!

Очень полезно время от времени очищать свой организм, чтобы предупредить неприятные, а порой и очень болезненные ощущения, рушащие наш жизненный распорядок. Тем более что очистка организма – это не всегда сложное дело.

Хочу поделиться с вами опытом, как раз в год я занимаюсь очищением почек. С тех пор как я однажды встретился с камнями, эта процедура для меня теперь только в радость.

Для приготовления отвара нам понадобится очень интересный набор из трех ингредиентов – луковой шелухи, хвои и шиповника.

  • - 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи;
  • - 3 ст. ложки перемолотых плодов шиповника;
  • - 5 ст. ложек мелко нарезанной хвои (она может быть любой – ель или сосна, что легче всего достать).

Все ингредиенты высыпаем в кастрюлю, заливаем сверху 800 мл кипятка и ставим на огонь. Кипятить нужно десять минут, затем на один-два часа оставить настояться.

Принимать отвар нужно четыре раза в день: утром, в обед, днем, четвертый раз – на ночь, перед сном, по 200 мл. Скажу сразу честно – на вкус отвар получается, конечно, не как клюквенный морс, но зато он очень полезен. Помимо почек, этот отвар еще очистит и ваши сосуды, что тоже, прошу заметить, немаловажно.

Сергей Приходько, г. Екатеринбург, hozvo.ru

Картина дня

наверх