На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Этот фрукт назван одним из лучших продуктов против рака!

Этот фрукт назван одним из лучших продуктов против рака!

Чернослив — отличный продукт для перекуса во время чаепития: вкусный, недорогой, безопасный для фигуры. А знаете ли вы, что сушеная слива непременно должна стать обязательной частью ежедневного рациона? И мы расскажем почему.

Чем полезен чернослив

Ученые Техасского университета провели ряд исследований, направленных на выявление причин возникновения рака толстой кишки. В ходе изучения этого вопроса они выяснили: один из факторов, провоцирующий колоректальный рак, — дисбаланс микрофлоры кишечника.

колоректальный рак

В поисках решения этой проблемы изучались свойства различных продуктов. Так вот, чернослив, а также другие сорта сушеных слив, зарекомендовал себя в этом плане лучше всех. Чтобы доказать это, ученые ввели сухофрукт в ежедневный рацион крыс.

Позже доктора установили, что чернослив изменил микрофлору кишечника подопытных крыс, повысив концентрацию бактерий Bacteroidetes и снизив Firmicutes. При этом количество аберрантных крипт, которые являются признаком развития рака, значительно уменьшилось.

полезные свойства чернослива

Специалисты подытожили: чернослив — мощнейшая защита от рака толстой кишки, он включен в список продуктов, обладающих сильными антиоксидантными свойствами. Для профилактики ежедневно следует съедать от 3 до 6 штук этого сухофрукта.

источник

Картина дня

наверх