На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

В домашнюю аптечку: мгновенная помощь от нарывов и фурункулов

Наиболее распространенный тип кожного воспаления — фурункулы. Они возникают в волосяных фолликулах, сальных железах и зачастую причиняют немало дискомфорта. Чаще всего страдает от заражения кожа подмышечных впадин и лица.

Как вылечить фурункул

Фурункулы, нарывы, чирьи — проблемы серьезные. Ситуация усложняется, когда пораженным оказывается участок нежной кожи с медленной регенерацией, например на бедрах или ягодицах.

Картинки по запросу фурункул

Лучше всего их появления не допускать. Если вы всё же заметили созревающий под кожей фурункул, не отчаивайтесь! Есть несколько эффективных средств для борьбы с этой проблемой. Все они безопасные, натуральные и наверняка есть у вас дома. Давайте вместе их рассмотрим.

Прижигание

Способ болезненный, но ничего не поделать. Высокие температуры уничтожают очаг инфекции на начальной стадии и предупреждают его развитие в дальнейшем. Можете раскалить иглу и точечно приложить к коже в пораженном месте. Этот метод действенный, если фурункул только-только появился.

как вылечить фурункул

Репчатый лук

Известный своими бактерицидными свойствами, лук угнетает развитие патогенной, гнойной микрофлоры и помогает вылечить фурункул. Приложите срез к больному месту на полчаса. Повторяйте процедуру не реже трех раз в день, пока фурункул не выйдет самостоятельно.

как вылечить фурункул

Вода

Пейте как можно больше жидкости. Она очищает организм — выводит из него отравляющие токсины.

как вылечить фурункул

Куркума

Вы думали, ей место только на кухне? Незаменимая в качестве приправы, куркума обладает ценнейшими свойствами антисептика. Сделайте пасту из 2 чайных ложек куркумы, чайной ложки касторового масла и нескольких капель йода. Наноситете дважды в день на пораженную зону. Результат будет заметен с первых применений!

вылечить нарыв

Яблочный уксус

Еще одно лечебное средство прямо с кухонной полочки. Яблочный уксус — сильнейший природный антисептик. Он прекрасно справляется с серьезными кожными заболеваниями.

вылечить нарыв

Эфирное масло чайного дерева

Эффективное средство, рекомендованное многими дерматологами. Используйте его с осторожностью. Эфирное масло — субстанция концентрированная! Наносите только в смеси с другими маслами-основами наподобие оливкового.

вылечить нарыв

Английская соль

Обладает высокими абсорбирующими свойствами. Буквально «вытягивает» гнойные массы из кожных покровов, ускоряя выздоровление в два, а то и в три раза!

очистить кожу

Вариантов много — выбирайте сами.

источник

Картина дня

наверх