На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

4-летний мальчик вызвал полицию, чтобы избавиться от своих родителей

Эта история произошла в Перми 18 января 2019 года. На пульт управления дежурного в отделении полиции поступил вызов от маленького мальчика.

4-летний мальчик вызвал полицию, чтобы избавиться от своих родителей дети, ложный вызов, пермь, полиция

Ребёнок в слезах попросил, чтобы они "забрали его родителей и посадили в тюрьму, потому что они плохо себя ведут". Дежурный попытался выяснить, что же точно случилось у мальчика дома. Но у ребёнка была буквально истерика, отчего его слова были неразборчивы. В полиции было принято решение выехать на место вызова. Адрес мальчик всё же сообщил.

Полицейским открыла молодая женщина, мама ребёнка. Она и её муж были в недоумении и не понимали, почему к ним пожаловала полиция. Сотрудники осмотрели квартиру и обнаружили мальчика, стоящим в углу. Дома было спокойно.

Из разговора с родителями, полицейские выяснили, что их сын желал получить шоколадку. Но в этом ему было отказано, потому что он не убрал свои игрушки. В результате протеста родителей требования ребёнка перешли в истерику. И мальчику в голову пришла мысль вызвать полицию. Своё поведение он объяснил так: "Я хотел, чтобы маму с папой забрали в отделение, и я смог бы сам достать шоколад и съесть".

По замечанию отца мальчика, они несколько раз вместе с сыном играли в преступников и полицейских. Папа имитировал звонки по номеру "02" и "112", поэтому ребёнок запомнил и сумел самостоятельно связаться с полицейскими.

Такая нелепая и одновременно смешная ситуация вынудила сотрудников закрыть глаза на ложный вызов и не штрафовать семью.

Источник

Картина дня

наверх