На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Дедушкин совет лечения вросшего ногтя

Вросший ноготь на ноге доставляют человеку уйму проблем. Ведь это не только очень непривлекательно и негигиенично, но еще и причиняет сильную боль и дискомфорт. Поэтому от данной проблемы нужно избавляться как можно скорее, поскольку затягивание лечения может вызвать более серьезные последствия в виде сильного воспаления пучки пальца и нагноения.

Чаще всего ногти врастают на больших пальцах ног, но в целом это может случиться на любом другом пальце. Обычно это бывает из-за неудобной обуви, грибка, резкого увеличения веса, некачественного педикюра и различных травм. В любом случае с этим дефектом нужно бороться. О нескольких самых эффективных способах мы вам расскажем.

Как лечить вросший ноготь

вросший ноготь на ноге

Нужно хорошо смягчить кожу и ногтевую пластину. Сделайте ванночку с добавлением сульфат магния. После этой процедуры сможете с легкость устранить вросший ноготь. Если ноготь сильно болит, то можно сделать ванночку из марганца. Боль проходит за считанные минуты, после нанесите луковую мазь и наденьте натуральные теплые носки.

вросший ноготь на ноге

Если ноготь гноится, то приложите к нему чайный гриб. Это средство также поможет, если на ногах грибок. Нужно нанести гриб толстым слоем и закрепить его на пальце, надеть шерстяные носки, чтобы ноги пропарились и так лечь спать. Утром просто состригите проблему.

вросший ноготь

Если вросший ноготь - это не разовое явление, а ваша постоянная проблема, то воспользуйтесь следующим методом. Скрутите небольшой кусочек ваты в тампон и поместите его между ногтевой пластиной и кожей. Это достаточно болезненная процедура и требует аккуратности, чтоб еще еще больше не повредить палец. Меняйте ватные тампоны несколько раз в день, чтоб не занести инфекцию. В скором времени вы позабудете о своей проблеме.

вросший ноготь

К вросшему ногтю можете приложить на ночь смесь, состоящую из мелко натертой кожицы лимона и растительного масла. Предварительно ногу необходимо пропарить в ванночке с раствором пищевой соды. Результат заметен уже на следующее утро: ноготь становится более пластичным, его край можно аккуратно выпрямить и срезать.

вросший ноготь

Для профилактики данной неприятности носите дышащую обувь. Ведь любой недуг легче предотвратить, нежели излечить.

источник

Картина дня

наверх