На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Не родись красивой

Не родись красивой

Народ мудрый. И зря слов на ветер не бросает. Если поговорка живет веками – значит, есть в ней что-то, к чему надо прислушаться. Мастер людской психологии Лев Толстой, в рассказе о своей жене, однажды обмолвился: «Не та женщина, что за х…. умеет мужика держать. А та, что за душу взять умеет!» И красота здесь не всегда помогает. Может, потому и твердят люди, что

Не родись красивой.

Сразу возникает вопрос: «А какой – некрасивой? И тогда будет мне счастье?» Ну почему же. Можно миловидной – только использовать эту красоту мудро. Для пользы дела одной внешности мало… Здесь сообразительность нужна, интуиция, и то качество, что словами-то не опишешь. Внутренний магнетизм женщины, который берет мужчину в плен, без всякой боевой раскраски-косметики и окучивания его комплиментами и флиртом.

Тысячи женщин день за днем вкладывают в свою красоту – внимание, силы, время и деньги. Шлифуют себя до блеска… чтобы что? Чтобы привлечь прекрасного партнера и удачно выйти замуж. Ну женишь твоего избранника на себе, вернее, на своей внешности и сексуальной привлекательности. Но ведь это не вся ты! «Ну и что! Главное, замуж выйти. А там, дети пойдут, семейные заботы, не до любви будет». А была ли эта самая любовь в начале? Вряд ли. Была влюбленность мужчины в витрину магазина. А в магазин досрочно его никто пускать не собирался. Весьма распространенная психология знакомства — преследовать только свои интересы. А еще в мире весьма распространены разводы, любовные измены и одиночество. Хочешь стать одной из многих?.. Мне не хотелось бы для тебя такой участи.

Так как же взять мужчину за душу? Так чтобы раз и навсегда. Подсказки есть не только в народе, но и в природе. Присмотрись, как расцвечены птицы и животные. У кого окраска ярче – у самца или у самки? В природе нет ни одного примера, чтобы самка была яркой и привлекательной. Это я к тому, кто на самом деле должен шлифовать свою красоту?.. Идем дальше. Кто, распушивая перья и хвост, привлекает к себе внимание, чтобы создать пару? Опять же, самец. Вот она — истинная мужская психология в любви. Известный факт — мужчины любят красивую одежду, хорошую парфюмерию и комплименты намного больше, чем женщины.

Среди отряда претендентов на лапу и сердце, самка сама выбирает лучшего. Это я понимаю психология между мужчиной и женщиной! Увы, среди людей всё наоборот, потом так все запутано. Я не призываю быть растрепанной и невзрачной. Во всём должна быть золотая середина. Но сама природа показывает, что нет смысла делать всю ставку на женскую красоту – она не залог успеха. Счастье – это категория душевная. И к высоте каблуков, количеству тонального крема и помады не имеет никакого отношения.

Не родись красивой, а родись счастливой. Испытывать радость отношений, независимо от внешности и возраста, можно научиться. Для чего? Чтобы подарить счастье другому человеку. Ведь счастья в одиночку не бывает…

источник

Картина дня

наверх