На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Мощные кадры, которые вернут веру в человечество

Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мужчина спасает щенков во время наводнения.

Твои пять минут славы — чья-то целая жизнь!
Выпускники одной из гимназий сербского города Пирот отказались от красивых нарядов на балу, чтобы пожертвовать сэкономленные деньги тем, кто в этом нуждается. Всего ребятам удалось собрать 310 000 динаров. Они отдали их на лечение трех тяжелобольных деток. Во время выпускного школьники прошлись по городу в футболках, а на спине у каждого красовалась фраза: «Твои пять минут славы — чья-то целая жизнь».

Побольше бы таких людей на свете.

Вот это взаимовыручка!
После сильного урагана «Сэнди» десятки тысяч людей остались без электричества. Те, у кого это чудо цивилизации всё же осталось, решили поделиться благом с другими: они вывели розетки на улицу, чтобы пострадавшие смогли подзарядить телефоны и перезвонить близким.

Бесплатный обед лучше всяких бед.
Сеть фастфуд-ресторанов Subway провела благотворительную акцию, в течение которой каждый бездомный мог получить бесплатный обед.

Сюрприз от незнакомца.
Акт доброты: кто-то решил не забирать сдачу, выданную автоматом для сладостей, а просто оставил ее для следующего покупателя.

Момент истины.
Папа Римский Франциск остановил молитву, чтобы прижать к себе и поцеловать мужчину, чья кожа была изувечена страшным недугом. Больной сам пришел за благословением к святому отцу.

Наши люди!
Однажды после сильных снегопадов жена с мужем подготовили лопаты и другой инвентарь, чтобы раскопать из-под завалов свое авто. Когда они вышли на двор, то авто стояло как новенькое, а под стеклоочистителем лежала эта записка.

Мечты сбываются!
Футбольная команда «Декстер» воплотила детскую мечту парня с синдромом Дауна, позволив открыть важный матч.

Акт милосердия.
Полицейский купил обувь и носки бездомному, которого видел впервые.

Человечность превыше победы!
Эта спортсменка остановилась прямо у финишной прямой, чтобы помочь своей конкурентке, которая подвернула ногу.

Брат за брата!
Бразильский демонстрант вручает торт солдату.

Искусство на школьном дворе.
В Ижевске есть дворник, который каждый день рисует школьникам под окнами какую-то красоту. Дети благодарят мужчину, выставляя его шедевры в Сеть.

За своих — горой.
Этот бездомный накупил еды на пожертвованные ему деньги и раздал товарищам по несчастью.

Добро под землей.
В одном из канадских городов несколько часов не работал турникет метро, а работников не было на месте. Вот что оставили люди.

Доброта в чистом виде.
Один из футболистов сборной Германии по футболу успокоил мальчика-аутиста, который был напуган происходящим. Это запечатлели сотни камер.

Спасение братьев наших меньших.
Этот пожарный спас кота из пылающего дома. Загляни в глаза животному и ты всё поймешь без слов.

После этих чудесных фотографий могу сказать одно: моя вера в человечество восстановлена! Пока на земле есть такие герои, наша планета точно в безопасности. Тоже считаешь, что доброта в моде всегда? Тогда поделись этими сильными кадрами со своим друзьями.

источник

Картина дня

наверх