На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Китайцы считают, что есть 4 вида головной боли. Вот как избавиться от каждой из них

Этому методу - тысячи лет.

Вы страдаете от серьезных или частых головных болей, но не признаете таблетки? Если так, то эта инструкция с использованием точек акупунктуры для облегчения боли станет для вас настоящим спасением.

Вот 5 способов с помощью акупунктуры справиться с синусовой болью, мигренью, болях в шее и даже избавит от кластерной головной боли.

1. Для облегчения синусовой боли используйте кончики пальцев, чтобы надавить на боковые участки носа. Этот способ называется "сверлящий бамбук" (Цуань-чжу).

Продолжайте пульсирующие движения по крайней мере одну минуту. Затем мягкими круговыми движениями массируйте участок под глазами.

2. Чтобы облегчить боль от мигрени, давите на носовую перегородку (участок "третьего глаза" или Инь-тан) в течение одной минуты.

Затем используйте большие пальцы, чтобы массировать точки, расположенные на затылке, между ушами и позвоночником.

3. Из-за того, что вы часами сидите перед компьютером, может болеть шея. Если она болит прямо сейчас, нажмите на точку на затылке, указанную на фото, и массируйте ее в течение 2 минут.

4. Чтобы облегчить кластерную головную боль, массируйте виски в течение пяти секунд большим и указательным пальцами.

Затем надавливайте на точку Чжун Чжу на руке в течение пяти секунд. Повторите это с другой рукой.

А как вы избавляетесь от головной боли?

источник

Картина дня

наверх