На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

5 сверхпростых упражнений для ленивых

Если лето окончилось, это не значит, что на своей фигуре можно поставить крест. Пускай у вас теперь меньше времени на физические нагрузки, но всё же полностью лениться не стоит. Хорошая новость для нелюбитей попотеть: простейшая тренировка, во время которой даже двигаться особо не нужно…

Следующие статические упражнения по праву можно назвать сверхлегкими, но достаточно действенными. Выполняйте каждый пример 10 раз по 3 подхода и с минимальными паузами. Совсем скоро вы заметите первые утешительные результаты!

Легкие упражнения для ленивых

Расстелите коврик возле стены, ложитесь на него, положите руки на пол, кончиками пальцев дотянитесь до стены. Упритесь стопами в стену. Напрягите бедра и подними поясницу. Необходимо немного «попружиниться».

упражнения для ленивых

Руки положите на живот, а ягодицами упирайтесь в стену. Теперь попеременно отводите правую ногу слева направо, максимально вниз. Повторите то же с левой ногой.

упражнения для ленивых

Держите ноги прямо, упираясь в стену. Тянитесь правой рукой к носочкам, а левую положите на живот. То же самое повторите с левой рукой. Желательно отрывать от пола только лопатки.

упражнения для ленивых

Упритесь одной ногой в стену и, придерживая туловище, отводите правую ногу за голову. Для максимального эффекта попытайтесь достать до пола. Ноги в колени не сгибайте! Повторите упражнение и с левой ногой.

упражнения для ленивых

Не устали еще? Шутка, но продолжаем дальше… Согните правую ногу и упритесь в стену под углом в 45 градусов, положите ее на левую ногу, которой вы уперлись в стену. Приподнимите поясницу и положите руки на живот. В такой позе нужно пробыть около минуты. Поменяйте ноги и повторите упражнение.

упражнения для ленивых

Делайте эти простые упражнения каждый день, и через 2 недели вы заметите как ваш животик немного подтянулся. Но это Вам не дает повод налегать на вредную пищу — тогда результаты будут более заметными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх