На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Жительницу Астраханской области признали самым пожилым человеком на планете

Астраханская область. Жительница Астраханской области попала в Книгу рекордов России как самый пожилой человек планеты. Как сообщает Российская газета, 14 марта 2016 года женщине исполнилось 120 лет.

Жительницу Астраханской области признали самым пожилым человеком на планете астрахань, долгожитель, рекорд, самый, старый

Издание пишет, что рекордсменка живет в Красноярском районе области, в поселке Исламгазы.

«Она появилась на свет еще в позапрошлом веке, в 1896 году в царской России, пережила революцию, Великую Отечественную войну, смену режимов, вождей, распад СССР, дефолты и кризисы», - пишет Российская Газета.

Также известно, что у нее есть 3 сына, причем одного из них она родила в 53 года, а второго в 57. Женщина до 100 лет не обращалась к врачам, и только после векового юбилея у нее стало падать зрение.

Сообщается также, что бабушка ведет здоровый образ жизни, у нее нет вредных привычек, питается она только натуральными продуктами.

Картина дня

наверх