На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

15-летний подросток из Казахстана отбил нападение четырех взрослых мужчин

15-летний подросток из Актау (запад Казахстана) смог отбить нападение четырех взрослых мужчин. Злоумышленники и не подозревали, что нарвутся на чемпиона первенства Евразии и бронзового призера мира по каратэ.
Инцидент произошел несколько дней назад, когда Александр Баландин возвращался с тренировки.
Внезапно один из встретившейся на пути группы из четырех мужчин стал задирать Сашу, а позже его примеру последовали и другие.

Когда паренек посоветовал оставить его в покое, кто-то из злоумышленников развернул его и ударил

Инцидент произошел несколько дней назад. Александр Баландин возвращался домой с тренировки. На появившиеся четыре фигуры в сумерках Александр внимания даже не обратил, но один из мужчин неожиданно начал задирать подростка, использовал нецензурную лексику. К нему присоединились и остальные. Подросток, не теряя хладнокровия, попросил незнакомцев оставить его в покое, но один из них развернул школьника в свою сторону и ударил. Александр среагировал на ситуацию моментально.

Когда паренек посоветовал оставить его в покое, кто-то из злоумышленников развернул его и ударил Актау, запад, казахстан, нападение, фишки, чемпион

"А просто думать было некогда, - рассказал 15-летний подросток. - Я применил прием, который на некоторое время вывел нападающего из равновесия. Тут же пришлось отражать нападение второго оппонента, третьего уложил подсечкой, четвертый успел ударить в пах, но через мгновение получил отпор и был на земле. К этому моменту очухался один из четверки, которого пришлось снова уложить". После этого подростку пришлось оставить место происшествия, поскольку агрессивно настроенные злоумышленники могли применить оружие. Думал спортсмен и о том, что, оставаясь там надолго, мог причинить существенный вред здоровью нападавших.

15-летний подросток из Казахстана отбил нападение четырех взрослых мужчин Актау, запад, казахстан, нападение, фишки, чемпион

Александр Баландин является чемпионом первенства Евразии и бронзовым призером мира. "Мы с мужем очень гордимся своим сыном, но пусть таких происшествий больше не будет. А в целом очень рады его выбору, это ведь не просто физическая сила, здоровье, это прежде всего воспитание. В детстве-то мальчишка был хулиганом, как он сам признается, а сейчас это серьезный, вдумчивый человек, который может дать совет, он наша гордость", - рассказала мама Александра.

15-летний подросток из Казахстана отбил нападение четырех взрослых мужчин Актау, запад, казахстан, нападение, фишки, чемпион

Источник

Картина дня

наверх