На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Полезные рекомендации по сохранению жизни букета

Когда женщина принимает в качестве дара подаренный букет из красивых цветов, естественно хочется чтобы цветы простояли в вазе как можно дольше. Какими способами пользуются цветоводы для сохранения природной красоты срезанных цветов.

Полезные рекомендации о сохранении жизни букету

Следуя следующим рекомендациям, вы сможете длительное время любоваться вашим прекрасным букетом.

  1. Тщательным образом рассмотрите цветы, находящиеся в букете и неважно приобретаете выцветы в магазине или срезаете с огорода. К примеру, королеву всех цветов, розу, следует срезать или покупать, когда бутон находиться в полураскрытом состоянии, у гладиолуса должны быть максимум два распустившихся нижних цветка, выбирая лилию, следует обратить внимание на цвет бутона, желательно, чтобы он был окрашенным, а вот гвоздику следует выбирать с бутоном наполовину раскрывшемся.
  2. Принеся цветы, домой, перед тем как ставить их в вазу, срежьте их ножом наискось по диагонали и тут же ставьте цветы в воду. Если вы приобрели астры или хризантемы, то концы цветов лучше обломать.
  3. Обратите внимание на качество воды, в которую вы опускаете букет, желательно чтобы вода была как можно чище и без примесей.
  4. Перед тем как опускать цветы в воду, с них следует оборвать нижние листочки, чтобы в воде находились только стебли. Если вы выбрали букет из роз, то следует удалить все иглы, конец стебля следует срезать наискось и разделить его, для того чтобы роза смогла пить воду и тем самым сохранить себе жизнь на продолжительное время.
  5. При желании, чтобы роза радовала вас своей красотой как можно дольше, с наступлением ночи выньте розу из емкости и обверните ее влажной бумагой или газетой, и опустите на целую ночь в ванну, предварительно набрав туда воду. Вода должна быть отфильтрована и очищена от примесей, также температура воды не должна превышать комнатную температуру и не быть ниже.
  6. Если вам подарили букет из черемухи ли сирени, то для них подойдет горячая вода, так как эти цветы при срезке выделяют сок. Для того чтобы сок не стал густым и позволил цветам дольше сохраниться, их необходимо опускать в горячую воду.
  7. Для продления красоты и жизни цветов добавьте в емкость с водой сахар или таблетку ацетилсалициловой кислоты, на трех литровую емкость с водой достаточно одну таблетку аспирина разделить напополам. Чтобы букет, радовал вас продолжительное время, старайтесь каждый день наливать в цветочный сосуд чистую отфильтрованную воду, при этом стебли надо срезать, не вынимая букета из воды.
  8. Цветы очень прихотливые растения и не любят прямые солнечные лучи, и сквозняков. Цветам больше подходит более затемненное место. При увядании цветов, их следует обвернуть, на некоторое время, мокрой бумагой, создав над ними купол. Этот способ поможет оживить ваши прекрасные цветы и сохранить их красоту.
  9. Если все же цветы начинают увядать, то добавив пару капель спирта (нашатырного), вы сможете оттянуть на некоторое время их увядание.

Весеннее приключение - фото Заказ и доставка Меню Иркутска

источник

Картина дня

наверх