На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

В медицинском центре

Сегодня я была в медицинском центре... Брр.. Бываю я в таких местах очень, очень редко и совсем об этом не жалею. Неуютно там, недушевно как-то. Я и сама точно знаю, что человек я неидеальный, что внутри, что снаружи, но зачем врачи мне сообщают об этом?! Может, и они тоже неидеальные, я же им об этом не вещаю с таким важным видом!

Впрочем, сейчас о другом. О том, что я увидела, сидя под дверью кабинета. Уже было время моей записи, однако врач все ещё был занят. И тут подходит мужчина лет 65 и становится поближе к двери.

Я ему бдительно: "Сейчас моя очередь".
Он мне рассеянно: "Да-да, конечно. Там моя жена."

Я благосклонно киваю, давая понять, что вопрос снят. А он скороговоркой продолжает:

"Она уже час у него. Это хорошо или плохо? Нет, конечно, хорошо. Сейчас внимательно ее посмотрит..."

Подходит ещё ближе к белой двери, выжидательно тянет шею. Прислушивается. Да что уж там! Просто пытается подслушать!

Именно в этой позе спаниеля на охоте его и ловит жена, широко распахнувшая дверь. И тут же бросается к нему: "Опять не можешь дождаться?!"

Выходит и доктор. Что-то такое весёлое говорит мужу. Немолодая женщина обхватывает мужа руками, прижимается к нему, а он дует в седую макушку...

Какие, к черту, ребята, килограммы, граммы, годы, деньги, тряпки. Чушь это все собачья.

И больше ничего.

Автор: Николаева

Картина дня

наверх