На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Женщина родила дочку в 67 лет. Вот как они с дочкой выглядят сейчас

В каком возрасте женщине лучше всего становиться мамой? Еще два-три десятка лет назад врачи считали, что 19-24 года — наиболее оптимальны для этого. Поэтому тех, кто дал жизнь новому человеку в 30 лет, называли «старородящими».

Но все течет – все изменяется. Уже нередко мы слышим, что мамами становятся и в 40 лет, в 45 и даже в 50… Эта тенденция характерна для всего мира.

Медики утверждают, что плюсы и минусы есть для каждого возраста. Например, поздний ребенок – наиболее желанный. Кроме того, «престарелая» роженица и морально, и материально может дать сыну или дочке намного больше, чем молоденькая девушка.

Но это уже совсем другая история… Мы же хотим поведать о случае уникальнейшем. Не случайно он значится в «Книге рекордов Гиннеса».

14 лет назад жительница Бухареста родила первенца. Маме, Адриане Илиеску, было… 67 лет! Эта женщина занимается научной деятельностью, имеет звание профессора. На тот момент Адриана считалась самой старой мамой в родной ей Румынии и старейшей — во всем мире.

Забеременеть Илиеску удалось в помощью экстракорпорального оплодотворения или ЭКО. Таких детей еще называют ребенок из пробирки. Как бы там ни было, но в январе 2005-го на свет у Адрианы появилась милая крошка Элиза.

Профессору Илиеску сегодня 80 лет. Живет она там же, в Бухаресте, в двухкомнатной квартире. По-прежнему не бросает свою любимую работу. Она – филолог и детский писатель. Написала и издала более 25 книг для детей.

Следит за своим здоровьем. Ее ближайшая цель — довести Элизу до совершеннолетия.

И вообще жизнь ученую даму очень радует. В одном интервью Адриана охарактеризовала себя так: «Я самый счастливый человек. Особенно после рождения дочери».

Столь неординарный поступок пожилой женщины вызвал в обществе разные толки. Многие профессоршу румынского языка не поддержали. Больше того, упрекнули в эгоистичности. С ней прекратили общение даже близкие друзья. А когда необычная мама пришла крестить новорожденную, некоторые монахини шептались, что, мол, этот младенец — порождение тьмы…

Но Адриана ни на кого не обращала внимания. Если Бог позволил ей иметь малыша, чувствовать к нему любовь и дал радость материнства — все правильно.

Элизе сегодня 14 лет. Это умная, красивая, целеустремленная девочка. В отличие от мамы-гуманитария, у нее большие способности к наукам точным. Она не раз становилась призером математических конкурсов и олимпиад.

Недавно 80-летняя Адриана выбрала и назначила дочке опекуна. Это врач, который помогал Илиеску забеременеть. Зовут его Богдан Маринеску.

Также предусмотрительная и заботливая мама оставила для дочери банковский счет. Ведь лично ее жизнь подходит к концу. А девочке еще жить и жить.

Источник

Картина дня

наверх