На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

В огурцах – не вода!

То, что в огурце 95 процентов воды и он практически не содержит полезных веществ, не соответствует действительности. Огурец — настоящий целитель от многих болезней.

Давайте обратим внимание на жидкость, содержащуюся в этом овоще. Это не простая вода, а созданная природой жидкость, богатая макро- и микроэлементами. В ней есть бор, железо, йод, калий, кальций, кобальт, кремний, марганец, медь, молибден, сера, цинк, фосфор и т.д. А еще — соединения йода, необходимые для лечения щитовидной железы.

Огуречный сок вымывает из организма шлаки, радионуклиды, тяжелые металлы, избавляет почки от песка, лечит подагру, гепатит, воспалительные процессы, туберкулез легких, почечнокаменную болезнь, сердечно-сосудистую систему, кишечник, если его ежедневно употреблять натощак (2—3 огурчика без соли) за 30—40 мин. до еды. Лечение продолжительное, но эффективное.

При колитах, подагре, вздутии живота, изжоге полезны малосольные огурцы. Они также имеют способность нормализовывать кровяное давление.

Незаменимы огурцы в овощных салатах, винегретах как источник углеводов и витаминов. Однако, по мнению диетологов, их не следует смешивать с помидорами, — это резко снижает ценность огурца.

Огурцы-зеленцы улучшают аппетит, способствуют выделению желудочного сока, перевариванию пищи, смягчают запоры, чистят желудок.

Так что два огурчика с утра — и полноценный завтрак обеспечен.

источник

Картина дня

наверх