На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

11 способов стать еще красивее, несмотря на временные трудности

Вам понравятся эти неожиданные, но действенные бьюти-секреты. А многие из них еще и выручат красавиц в непростую минуту. Попробуйте, не пожалеете!

1. Укладываем на пиво

Обнаружив, что мусс или пенка неожиданно закончились - вспомните бабушкин секрет, и смело делайте укладку с использованием пива! Ваша прическа не только будет отлично держать форму, но еще и порадует своей мягкостью, а ее объем продержится долго. Рецепт: смочите вымытые волосы пивом на пять минут, а затем смойте остатки напитка с волос и приступайте к укладке.

1. Укладываем на пиво женщины, косметика, красота, своими руками

2. Сушимся кондиционер-салфетками

Если вы пользуетесь автоматической сушкой белья, то наверняка уже знакомы со специальными салфеточками для использования в сушилке, которые помогают разгладить ваше белье и предотвращают появление всевозможных катышков. Имейте в виду - эти нежные листки бумаги помогут вам и в случае, если нужно очень быстро высушить мокрые волосы!

2. Сушимся кондиционер-салфетками женщины, косметика, красота, своими руками

3. Маскируем корни тенями

У ваших окрашенных волос показались корни естественного оттенка? Неприятная ситуация, особенно, если времени на подкрашивание нет. Но есть вариант - затонировать бросающиеся в глаза участки: вам понадобится только широкая макияжная кисть и тени для век подходящего оттенка.

3. Маскируем корни тенями женщины, косметика, красота, своими руками

4. Депилируем с бальзамом

Удаляете лишние волоски при помощи станочков? Совсем необязательно приобретать к ним еще и специальную пену для бритья. Добиться гладкости кожи не хуже, чем в телерекламе вам поможет капелька обычного кондиционера для волос!

4. Депилируем с бальзамом женщины, косметика, красота, своими руками

5. Завораживаем ...присыпкой

Добиться самого выразительного взгляда поможет одно проверенное десятилетиями детское средство. Правда, использовать его будем не вполне традиционно. Итак, берем флакон обычной детской присыпки... Покрываем свои ресницы слоем туши, следом пройдемся по ним кисточкой с присыпкой - и завершаем финальным слоем туши! Теперь вы способны заворожить любого одним движением ресниц...

5. Завораживаем ...присыпкой женщины, косметика, красота, своими руками

6. Из холода в жар

Чтобы идеально подвести глаза или очертить контур губ, можно самостоятельно отрегулировать к нужному моменту мягкость своих косметических карандашей. Метод очень прост - сделать карандашик мягче поможет теплая батарея (или минимальный режим микроволновки). Чтобы он затвердел - положите карандаш на пару минут в морозилку!

6. Из холода в жар женщины, косметика, красота, своими руками

7. К идеалу - одним махом

Моментальный и максимально ровный контур глаз можно, оказывается получить таким вот нехитрым способом. Возьмите свои щипчики для завивки ресниц и на несите на их внутреннюю сторону мягким карандашиком «стрелки». Затем вы одним движением приведете в порядок и веки, и ресницы.

7. К идеалу - одним махом женщины, косметика, красота, своими руками

8. Смягчаем с полировкой

Самый нежный в мире скраб для губ не нужно долго искать в арсенале косметических фирм. Очень мягкое воздействие на поверхность ваших губок обеспечит обычный косметический вазелин, нанесенный на зубную щетку. Для идеального результата достаточно очень легкого массажа с таким средством.

8. Смягчаем с полировкой женщины, косметика, красота, своими руками

9. Освежаем и отбеливаем

Отличным освежающим свойством обладают маски из клубники: они тонизируют и мягко отбеливают кожу лица. А могли вы представить себе, что ту же смесь нужно наносить еще и на зубы? Проще всего - с помощью зубной щетки, после такой ягодной чистки вы порадуетесь белизне собственной эмали! Зимой вполне можно использовать замороженные ягоды, аккуратно оттаянные в той же микроволновке: полезно и вкусно :)

9. Освежаем и отбеливаем женщины, косметика, красота, своими руками

10. Когда черное становится белым

Еще один экзотический способ отбеливания зубов подсказывают жительницы Азии. Они используют для этого черный-пречерный активированный уголь: пары таблеток достаточно, чтобы порадовать окружающих белизной своей сияющей улыбки.

10. Когда черное становится белым женщины, косметика, красота, своими руками

11. Возвращаем естественность

Самое безопасное и тоже натуральное средство для снятия любого макияжа можно найти на собственной кухне. По примеру итальянских красавиц попробуйте использовать в этих целях оливковое масло: ваша кожа скажет только спасибо!

11. Возвращаем естественность женщины, косметика, красота, своими руками

Источник

Картина дня

наверх