На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Серьезные побочные эффекты аспирина, о которых вы должны знать

Никогда бы не подумали!

Несколько лет назад врачи рекомендовали аспирин в качестве препарата для профилактики и контроля сердечных заболеваний. Но он имеет массу плохих эффектов!

Доктор Джон Г.Ф. Клиленд из Университета Халла опубликовал в Британском медицинском журнале статью об опасном действии аспирина, пишет Steth News.

Среди побочных эффектов:

  • увеличение риска сердечных приступов;
  • антиагрегантная активность, вызываемая препаратом, - небезопасна;
  • он не продлевает жизнь;
  • может маскировать болезни на начальных стадиях.

Другими словами, аспирин не несет большой пользы для людей с сердечными заболеваниями.

Многие другие исследователи обнаружили, что препарат на самом деле имеет больше рисков, чем пользы.

Например, исследование, проведенное в 2010 году, показало, что у людей, принимавших аспирин, больше шансов на возникновение повторного приступа.

Часто люди с заболеваниями сердца также больны диабетом. Но исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале в 2009 году, показало, что аспирин бесполезен для людей с диабетом.

Шведское исследование 2009 года показало, что терапия аспирином у диабетиков может привести к серьезному внутреннему кровотечению.

А вы принимаете аспирин?

спасибо

Картина дня

наверх