На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Ведущие врачи предупреждают: после 40 нужно прекратить прием ибупрофена! И вот почему…

Ибупрофен — производное фенилпропионовой кислоты. Это вещество составляет основу большинства доступных болеутоляющих препаратов. Ибупрофен снимает боль, жар, обладает противовоспалительным эффектом.

лекарство ибупрофен

Нет ничего проще, чем принять спасительную таблетку, когда болит зуб, раскалывается голова, ноет поясница… Это лекарство есть под рукой почти у каждого из нас. Ибупрофен снимает боль за короткое время, но врачи предупреждают, что регулярный его прием вредит здоровью.

ибупрофен от боли

Можно ли принимать ибупрофен

Ибупрофен работает за счет блокировки образования простагландина, простациклина и тромбоксана — веществ, которые являются посредниками между очагом воспаления и болевым синдромом. Препарат метаболизируется в печени и плохо на нее влияет: длительный прием грозит печеночной недостаточностью!

печеночная недостаточность

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) еще в 2005 году предостерегало население от использования ибупрофена в силу его пагубного воздействия на сердечную мышцу.

инфаркт миокарда

FDA подчеркивает, что риск сердечного приступа и инсульта существует даже при краткосрочном применении препарата, а с увеличением дозировки и времени употребления возрастает.

сердечный приступ

Ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные препараты повышают кровяное давление и приводят к сердечной недостаточности. Для людей старше 40 лет это несет потенциальную угрозу жизни: они больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

сердечный приступ

Не игнорируйте эти предупреждения! Существует масса альтернативных и безопасных способов снять боль и воспаление, сбить жар.

источник

Картина дня

наверх