На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

10 уловок с прической, которые помогут вам выглядеть минимум на 5 лет моложе

Прическа играет важную роль в создании гармоничного образа. Более того, первостепенную, если вы хотите выглядеть на несколько лет моложе.

Мы собрали практические и простые советы, которые помогут вам выглядеть безупречно. Читайте и воплощайте!

Варианты стрижек

bogomolov

Лучший способ зрительно помолодеть – сделать каскад. Обрамляющие локоны у лица и шеи, “рваные” пряди – обязательные опции.

Объем

Look.tm/thehairstyler.com

Ровные волосы делают вас еще старше, поэтому стремитесь к объемной прическе. Но придерживайтесь золотой середины: слишком большой объем имеет обратный эффект. Его правильный вариант выглядит естественно и не обращает на себя лишнего внимания.

Чтобы добиться укладки Николь Кидман, сделайте стрижку каскад, завейте локоны и не забудьте их взбить, вспрысните лаком.

Челка

spletnik.ru

Она прячет морщины на лбу и подчеркивает цвет глаз. Оптимальный вариант – профилированная челка средней густоты. Густая и прямая перегрузит лицо, а вам это ни к чему.

Длина

michaelchristopher.com

Короткие волосы вызывают ассоциации, связанные с активным образом жизни и молодостью. Чем старше вы становитесь, тем короче должна быть стрижка. Но избегайте крайностей – ультракороткие стрижки подчеркивают овал лица, который c возрастом становится менее очерченным.

Лучшая короткая длина та, которая достигает подбородка или середины шеи.

Пробор

interfax/interfax

Пробор по центру добавляет строгости, значит, делает вас заметно старше. Есть более удачные варианты. Если зачесать волосы на бок, глаза станут более выразительными. Еще попробуйте зачесаться назад или модифицируйте зигзагами прямой пробор.

Цвет

wikr/wikr

Вы знаете, что светлые волосы имеют омолаживающий эффект. Но сохраняйте осторожность. Парикмахеры рекомендуют осветлять волосы лишь на два или три тона. Более того, не забудьте согласовать оттенок с цветом глаз и оттенком кожи.

Если радикальные перемены не для вас, осветлите выбранные пряди. Они придадут сияния общему виду.

Повседневный образ

bogomolov

Идеально прямые волосы или чрезмерно плотные кудри добавят вам лишних лет. Если вы любите хвостик, оставьте несколько свободных прядей у лица. Если вы носите распущенные локоны, добавьте небрежной легкости. Если у вас от природы послушная копна, добавьте ей хаоса – с задачей справятся ассиметричные стрижки.

Образ на выход

wikr/wikr

Скажите “нет” ретро-стилю или высоким прическам. Сделайте ставку на естественность. К примеру, косы добавят игривого настроения.

Дополнительные советы

  • - Экстремальный стайлинг неизбежно старит.
  • - Используйте аксессуары высокого качества. Избегайте пластиковых “крабиков” и бархатных резинок.
  • - Для создания локонов пользуйтесь плойкой с большим диаметром. Мелкие завитки идут девушкам в возрасте 25–30 лет.

Слово напоследок: следите за здоровьем волос. Выбирайте качественный уход. Всегда будьте красивой!

источник

Картина дня

наверх