На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Поздравляю, вы беременны: мужчине объявили о шевелении плода в его животе

Диагноз поставил медик-нефролог, к которому пациент обратился с болями в животе. "Живот увеличен согласно срокам беременности, пошевеления ощущает", — было сказано в заключении, выданном мужчине в Казахстане.

Курезный случай произошел в Усть-Каменогороске. 35-летний мужчина обратился к лечащему нефрологу по поводу болей в животе и получил заключение, которое его чрезвычайно удивило. В выписке было сказано об увеличении живота согласно срокам беременности и шевелении плода.

Поздравляю, вы беременны: мужчине объявили о шевелении плода в его животе ynews, Усть-Каменогорск, беременный мужчина, казахстан, курьез, ошибка медика

Оказалось, что диагноз к мужчине просто «перекочевал» из медкарты предыдущей пациентки. Врач был сильно загружен и, заполняя карту нового пациента, механически переписал эти данные, не вдаваясь в подробности.
В итоге после обнародования диагноза медики были вынуждены признать ошибку. Заместитель по контролю за качеством медицинских услуг амбулаторного центра Александр Киреев заявил, что эта запись появилась чисто случайно. Вот так придешь на прием обычным мужчиной, а уйдешь беременным с шевелением плода!

Картина дня

наверх