На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

7 недугов, которые может прогнать корень лопуха

И никакой химии!

Корень лопуха можно найти буквально в каждом дворе. И что более важно - он избавляет от множества недугов лучше, чем аптечные лекарства.

Корень лопуха обладает способностью быстро и эффективно выводить токсины из организма, пишет доктор Андрей Ласлау.

Он считается одним из самых безопасных для здоровья растений, так как не имеет никаких побочных эффектов для организма.

Его наиболее часто используют в качестве компресса для лечения шейного спондилеза.

Свежий лист заливают спиртом или водкой на ночь, а далее накладывают с помощью марли на заднюю часть шеи. Курс лечения - до 4-х дней. Этот способ также рекомендуется при поясничной дископатии и ревматизме.

Вот от каких еще болезней помогает корень лопуха.

Диабет.

Чай с корня лопуха при этом недуге полезен из-за активных веществ, которые регулируют уровень глюкозы в крови. Нужно выпивать стакан чая 3 раза в день на протяжении 2 недель.

Мочевые и почечные инфекции.

Чай с корня лопуха содержит поликанины, которые помогают при лечении таких заболеваний как цистит, нефрит, инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется в день выпивать 1 литр такого чая.

Боль.

В стакан кипятка добавьте 2 ст.л. корня лопуха. Дайте настояться в течение 15 минут, затем пропитайте марлевую салфетку в этом растворе и приложите к больному месту.

Псориаз.

20 грамм корня лопуха измельчите и залейте 500 мл. кипятка. Настаивайте в термосе в течение часа. Принимайте настой по несколько столовых ложек после еды 3-4 раза в день.

Борьба с перхотью и выпадением волос.

Сделайте специальный раствор для ополаскивания волос. Корень лопуха (2 ст.л.) залейте литром кипятка, процедите и добавьте 30 капель масла лаванды.

А вы используете корень лопуха? От каких болезней?

спасибо

Картина дня

наверх