На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

24 рецепта счастья от мотиватора № 1 — Дейла Карнеги

Имя Дейла Карнеги наверняка знает каждый из нас. Один из самых известных мотиваторов в истории, автор нескольких книг, ставших бестселлерами в свое время, популярен и сегодня. Работы Карнеги ценны тем, что он одним из первых описал концепцию безконфликтного общения, которую и продвигал на своих лекциях.

Карнеги удалось оформить свои взгляды и убеджения в виде довольно простых и эффективных советов, не зря ведь его книга «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» до сих держит мировой рекорд по длительности нахождения в списке бестселлеров. Если ты не знаком с его работами, самыми удачными цитатами мы сейчас с радостью поделимся.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

 

21.

22.

23.

24.

При всём этом Дейл Карнеги прожил несчастливую жизнь. Его недолюбливали в школе, оба его брака развалились, и к концу жизни у него и друзей-то особо не было. Человек, который пытался весь мир научить жить в гармонии друг с другом, тихо ушел из жизни 1 ноября 1955 года в полном одиночестве. Так что пользуйся его советами с осторожностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх