На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Внимание, развод! Берегите своих стариков!

Преамбула. Месяц назад мой 83 летний дедушка попал в больницу с инфарктом. После выписки из реанимации ему была назначена плановая операция, перед которой было необходимо сдать несколько анализов в поликлинике по месту жительства. Все благополучно было сдано, осталось подождать неделю до назначенного срока...

Внезапно звонок отцу с его номера: -"Все в корне изменилось! Приезжай". Голос дрожит, ничего не объясняет и бросает трубку. Попытки дозвониться на сотовый и домашний не увенчались успехом - сбрасывает.

Собственно суть. По приезду к нему застали за разговором по телефону - он горячо благодарил кого то на той стороне трубки. Выяснилось, что ему позвонили из "Российского центра эпидемиологии":

-Вы сдавали анализы вчера в поликлинике и у Вас выявлена редчайшая, смертельная и ужасная болезнь "Клеточная что то там...". Данные сразу были переданы к нам, в Москву. Последние дни Вы проведете в ужасных муках в больнице. Скорая уже выехала и будет через час. Собирайте вещи.

Дед естественно запаниковал, но тут ему предложили поговорить с главным врачом больницы, который выразил свое понимание и сочувствие. Сказал, что подобных больных очень мало в России, поэтому лекарства не разрабатывались, но есть пара иностранных вакцин в Москве, которые могут продлить жизнь на несколько лет и снять симптомы. Ампулы стоят 160 000 и врач может лично привезти их к нам в город, если дедушка перечислит деньги ему на карточку. Дал ему реквизиты для перевода и сообщил, что скорую он отменяет, т.к. после приема ампулы госпитализация не понадобится.

Слава богу приехал отец и успел объяснить деду суть развода. А ведь они наверняка обзванивают всех стариков, побывавших в поликлинике (информация сливается сестрами или регистратурой), и отбирают последние, гробовые, деньги. Предупредите своих пожилых родственников! Ведь главное даже не возможность потерять деньги, а тот шок, который испытывает пожилой человек, услышав такие новости!

Автор: Crypt72

Картина дня

наверх