На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Американские олимпийские чемпионы используют допинг по технологии давностью 3000 лет

Для современного мира «ставить банки» — анахронизм и прием народного лечения, который живо напоминает «дикие» советские времена. И зачем об этом варварстве вспоминать, когда давно есть доступные БАДы, гомеопатия и массаж чакр? Однако мы узнали, что прогрессивные американцы тоже применяют этот вид стимуляции. С той лишь разницей, что используют её древний индонезийский вариант.

Нет, это не жертвы экспериментов и не мутанты. Самые обычные пациенты уличного хилера в Джакарте, который применяет методику возрастом порядка 3000 лет. Тогда не было удобных стеклянных советских баночек, поэтому в ход шли полые рога буйвола — не самые большие, от бычков. А дальше все ровно то же самое: смоченная в спирте ватка поджигается, в огне сгорает кислород и образуется локальный вакуум, рог приставляется к коже и та всасывается внутрь. И при этом непременно нужно шептать молитвы, чтобы добрые духи поняли, какие вещества оставить в теле человека, а какие вывести наружу.

Известно, что в схожих целях рога домашних и диких животных применяли и в Древнем Китае, и в Скандинавии, и североамериканские индейцы. По размеру и цвету пятна врачеватели судили о том, что произошло с человеком: просто получил релакс, избавился от токсинов, прошел курс стимуляции мышц и т.д. Процедура простая, но многогранная и однозначно полезная. Даже в просвещенный XXI век — не желая напрямую связываться с допингом, американские спортсмены на условиях анонимности проходили «лечение банками» во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Характерные пятна видели у Майкла Фелпса, а Алекс Наддур признался журналистам, что это была «лучшая стимуляция» из всех известных ему. Опять же, все преподносилось как секретная терапия, о которой лучше не распространяться, хотя и скрыть следы от банок очень непросто. Но на то он и профессиональный спорт, что в ход идет все, что приносит пользу, даже если это древний «анахронизм».

Источник

Картина дня

наверх