На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Когда-то она была самым маленьким ребенком, рожденным в Техасе. Теперь она сама спасает жизни малышей

Тэмми Льюис родилась на 3,5 месяца раньше срока и весила всего 566 грамм. Выживаемость  в таком весе составляла 5-10%, поэтому ее семья готовилась к худшему. Но Тэмми оказалась крепким орешком, и теперь, 34 года спустя, она работает в том же отделении интенсивной терапии, которое спасло ей жизнь.

«В то время я была самым маленьким выжившим ребенком в штате Техас», - сказал Льюис. «Я родилась в 24 недели. Нормальная беременность - 40 недель».

Первые 3 с половиной месяца своей жизни Льюис провела в отделении интенсивной терапии в больнице Скотта и Уайта, которая теперь называется Детский медицинский центр McLane Baylor Scott & White. Ее подключили к аппарату искусственного дыхания, чтобы помочь ее крошечным легким дышать.

Спустя годы она работает вместе с теми же врачами и медсестрами, которые выхаживали ее.

«Я хотела помогать людям, которые столкнулись с той же ситуацией, в которой находилась я», - сказала Льюис.

Когда она решала, кем хочет быть, она выбирала между преподаванием и медициной. «Но именно медицина оказалась тем местом, куда меня вел Бог».

В 2009 году Тэмми Льюис начала работать в качестве респираторного терапевта в McLane, в Темпле, штат Техас. Она подключает вентиляторы и дыхательные трубки, как те, которые помогали ей дышать в детстве. «Работая, я ежедневно радуюсь тому, что помогаю этим детям», - сказала она.

У Тэмми уже двое детей, 6 и 3 года, но все они родились в срок. Общаясь с родителями маленьких пациентов, она дарит семьям надежду, рассказывая им свою историю выживания и материнства. «Родители нуждаются в этом», сказала она. «И моя история помогает им».

В больнице существует «Зал Надежды», в котором рассказывается о всех выживших маленьких пациентах. Медики из отделения интенсивной терапии становятся частью семей пациентов, ведь они делают все возможное, чтобы малыши выжили и отправились домой.

«Они настолько хрупкие, когда рождаются, что потом очень приятно видеть их взрослыми и сильными».

Одним из ярких моментов в ее работе - это дни, когда дети приходят в гости.  «Как чудесно наблюдать, как 1-килограммовый малыш вырастает до маленького человека».

Вот такая жизнеутверждающая история! 

спасибо

Картина дня

наверх