На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

5 растений, которые превращают воду в целительный эликсир

Большинство людей знают, что самый здоровый напиток на нашей планете — это просто вода. И на самом деле большинство врачей, диетологов, натуропатов скажут вам, что самый простой способ сделать вашу жизнь здоровее — пить минимум 6-8 стаканов чистой воды ежедневно. Однако есть несколько натуральных ингредиентов, добавив которые в воду, вы  сделаете ее еще полезнее. Вот пять самых лучших:

Свежевыжатый сок лимона

Яблочно-имбирный пирог с медом :: Кулинарная книга :: Компания Трапеза

О пользе лимона для организма можно целую книгу написать! Все знают, что вода с лимоном очень помогает при детоксикации печени,  очищении организма,  она улучшает пищеварение, способствует потере веса и помогает укрепить иммунную систему.  Все это благодаря высокому содержанию витаминов С и А, пектинов и антиоксидантов, которые попадают в воду с лимонным соком.

Имбирь

7. Anti-Fungal - 7 Health Benefits of Ginger ... = Health

Имбирь дарит удивительно теплый согревающий вкус и вместе с ним — массу пользы для здоровья. На протяжении веков имбирь использовался для лечения пищеварительных проблем,  он помогает избавиться от тошноты, спазмов в животе и метеоризма. Просто отрежьте от корня имбиря небольшой кусочек, положите его в воду и дайте ей настояться. Вы можете не только пить имбирную воду, но и просто грызть корень имбиря как деликатес (но будьте осторожны, он очень острый!).

Огурец

Статьи автора Пшеницына Мария - Портал "Домашний"

Еще один замечательный вариант, чтобы добавить небольшую изюминку в свою воду, особенно  огурец освежает в жаркую погоду. Огуречная вода прекрасно подходит для гидратации организма, и как  лимон стимулирует пищеварение и помогает при детоксикации. Он также прекрасно подходит для борьбы с лишним весом, ведь в них много клетчатки и они помогают обуздать аппетит.

Листья мяты

обои Листочки мяты в воде листья

Вы сами можете выращивать свежую мяту в собственном саду или даже в горшочке на подоконнике. Киньте несколько свежих листьев мяты в кувшин с водой, что придаст ей не только освежающий вкус, но и поможет справиться с расстройством желудка и повышенной кислотностью. Мята стимулирует пищеварительный процесс,  главным образом стимулируя производство слюны, которая важна для усвоения пищи.

Корица

Скачать Корица для похудения фото 5

Еще одна добавка, которая дарит  теплый, пряный вкус воде, но не только по этому корица  отличная приправа к воду. Она действует как противовоспалительное, помогает справиться с артритом, а также сбросить лишний вес, привести к балансу гормоны, контролировать уровень сахара в крови, если вы страдаете от диабета.

Добавить несколько кусочком одного из этих тонизирующих средств проще простого. Многие из приведенных выше ингредиентов наверняка уже есть у вас дома в холодильнике.  Привнесите в свою жизнь такое небольшое изменение и вы заметите, как оно положительно повлияет на ваше здоровье.

источник

Картина дня

наверх