На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Вот как приготовить вкусное овсяное домашнее печенье за считанные минуты

Овсяные хлопья годятся не только для приготовления каши — из этого продукта можно приготовить удивительно вкусное домашнее печенье. Вряд ли какая выпечка может похвастаться такой же простотой приготовления.

К одной кухне овсяное печенье отнести нельзя, ведь готовят его по всему миру. Австралийцы добавляют в овсяную выпечку кокос, немцы больше всего обожают печенье с корицей и семенами тыквы, а британское овсяное печенье не обходится без изюма и лимонной кислоты.

И сегодня мы расскажем, как приготовить вкусное овсяное домашнее печенье за считанные минуты. Такая выпечка не только полезнее покупных сладостей — она ароматная, мягкая и прекрасно подходит для теплых чайных посиделок на кухне с близкими людьми.

домашнее печенье из овсяных хлопьев

Домашнее печенье из овсяных хлопьев

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ст. муки
  • 1 ст. овсяных хлопьев
  • 1 ст. молотого миндаля (можно любых других орехов)
  • ¾ стакана сахара
  • ½ стакана изюма (можно других сухофруктов)
  • 100 г сливочного масла
  • 2 куриных яйца
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя
  • соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Смешай муку, орехи, хлопья и сахар в одной емкости.

    домашнее печенье с овсяными хлопьями

  2. Всыпь разрыхлитель.

    домашнее печенье из овсяных хлопьев рецепт

  3. Добавь щепотку соли, чтобы сбалансировать вкус и печенье не получилось приторным.
  4. Вбей в смесь яйца и добавь нарезанное кусочками масло.

    домашнее печенье из овсяных хлопьев и банана

  5. Добавь в тесто изюм и тщательно перемещай до однородной массы. Накрой тесто пищевой пленкой и отправь в холодильник на 20–30 минут.

    домашнее печенье из овсяных хлопьев с изюмом

  6. Скатывай из теста шарики, сплюскивай их и выкладывай на противень.

    домашнее печенье из овсяных хлопьев рецепт

  7. Ставь противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекай. Спустя 15–20 минут овсяное печенье будет готово. Готовность легко определить по золотистому цвету. Не забудь позвать близких к столу. Приятного аппетита!

    домашнее печенье из овсяных хлопьев быстро

Кто-то обожает есть домашнее овсяное печенье теплым, когда оно еще мягкое и по-особенному ароматное. Другие же готовы дать лакомству остыть, чтобы выпечка стала хрустящей и рассыпчатой. В любом случае это простое домашнее овсяное печеньебудет изумительным на вкус. А учитывая быстроту приготовления, разве эта выпечка не заслуживает почаще бывать на твоем столе?

домашнее печенье из овсяных хлопьев в духовке

Делись секретами приготовления этих блюд с умелыми хозяюшками, наверняка они будут рады опробовать наши рецепты на кухне.

источник

Картина дня

наверх