На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Простые средства, которые помогут избавиться от целлюлита

Целлюлит — это скопление небольших фрагментов жира у нас под кожей, чаще всего это можно наблюдать в области бедер и ягодиц.

Это одна из наиболее распространенных проблем среди женского населения, особенно при избыточном весе, ожирении или гормональных расстройствах.

Эти 2 натуральных продукта помогут в борьбе с целлюлитом

Целлюлит характеризуется появлением небольших по размеру углублений на коже, что делает ее похожей на апельсиновую корку (отсюда и частые сравнения).

И хотя здесь речь не идет о каких-то серьезных последствиях для здоровья, целлюлит может привести к задержке жидкости в организме, а также к затруднениям в работе кровеносной и лимфатической систем.

К счастью, в наше время мы располагаем целым рядом всевозможных антицеллюлитных средств, которые помогают вернуть коже здоровый и привлекательный вид, снова делая ее гладкой.

И сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом одного из таких средств на основе яблочного уксуса и меда. Благодаря своим свойствам, оно станет прекрасным дополнением к вашей программе по борьбе с апельсиновой коркой.

Натуральное средство на основе яблочного уксуса и меда для борьбы с целлюлитом

Эти 2 натуральных продукта помогут в борьбе с целлюлитом

Яблочный уксус в сочетании с медом издавна считается эффективным средством, чтобы свести к минимуму проявления целлюлита на коже.

Оба ингредиента содержат в себе антиоксиданты и органические кислоты, которые способствуют детоксикации организма и тем самым обеспечивают оптимальную работу лимфатической системы.

А клетчатка и витамины, также входящие в их питательный состав, способствуют хорошему перевариванию жиров в кишечнике, что является ключом к снижению его накопления в организме.

Это предотвращает попадание жиров в кровоток, повышение уровня холестерина и другие нарушения, негативно влияющие на качество жизни.

Эти 2 натуральных продукта помогут в борьбе с целлюлитом

Яблочный уксус и мед улучшают обмен веществ, они способствуют увеличению расхода энергии и предотвращают появление таких проблем, как, например, избыточный вес.

Потребление этих ингредиентов в умеренных дозах облегчает выведение токсинов, удерживаемых в крови, что позволяет ей течь беспрепятственно.

Хороший кровоток, в свою очередь, держит под контролем воспалительные процессы в тканях нашего тела и одновременно удаляет лишнюю жидкость, которая также связана с появлением этих малоэстетичных углублений и ямочек на коже.

Следует отдельно отметить и щелочные свойства этого натурального средства: при его потреблении вы помогаете регулировать уровень pH крови, что препятствует развитию различных заболеваний.

Как приготовить домашнее антицеллюлитное средство на основе яблочного уксуса и меда?

Эти 2 натуральных продукта помогут в борьбе с целлюлитом

При помощи этого натурального средства на основе яблочного уксуса и меда вы не только сможете победить целлюлит, действуя «изнутри», но и:

  • Сможете стимулировать детоксикацию своего тела, чтобы укрепить иммунную систему.

  • Предотвратите развитие хронических заболеваний.

  • Улучшите здоровье своей кожи в целом.

Важно понимать, что речь не идет о каком-то чудодейственном препарате, который в одиночку позволит решить данную проблему. Борьба должна носить комплексный характер: это и питание, и физические нагрузки, и косметические процедуры.

Другими словами, для достижения оптимальных результатов, необходимо скорректировать свой образ жизни так, чтобы остановить процесс накопления жира в своем теле. То есть устранить причину появления целлюлита.

Еще очень важно выбирать качественные ингредиенты: яблочный уксус должен быть органическим, так как в отличие от своих более дешевых вариаций, он обладает всеми необходимыми для поставленных целей свойствами.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки яблочного уксуса (20 мл)

  • 1 стакан теплой воды (200 мл)

  • 1 столовая ложка меда (25 г)

Способ приготовления:

  • Разведите яблочный уксус в воде и добавьте туда мед.

  • Хорошенько перемешайте и можете пить.

Как потреблять?

  • Выпейте один стакан этого напитка с утра натощак, и если считаете необходимым, повторите прием во второй половине дня.

  • Пейте в течение 2 недель подряд, затем сделайте перерыв на одну неделю и повторите цикл.

Противопоказания

Потребление яблочного уксуса в умеренных количествах не представляет какого-либо риска для здоровья. Но запомните, что ни в коем случае нельзя превышать рекомендованную дозировку, которую мы указали в рецепте.

Избыток кислоты, содержащейся в данном средстве, может вызвать расстройство желудка, понос или чрезмерную выработку желудочного сока.

Если после потребления напитка вы почувствуете боль в области живота, приостановите терапию.

Не рекомендуется также потреблять яблочный уксус в чистом виде (то есть не разведенным в воде), так как он может повредить зубную эмаль и слизистую оболочку, которая защищает желудок.

источник

Картина дня

наверх