На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Никакого першения в горле и сухого кашля! Разомни банан и добавь…

Першение в горле и сухой кашель доставляют много дискомфорта, не говоря уже о влиянии на здоровье. Есть уйма микстур таблеток от этих недугов. Но зачем травить лишний раз свой организм химией и разорять кошелек, если есть доступные натуральные средства? Бананы — это не только вкусное лакомство. Из них можно приготовить эффективное средство от кашля.

Предлагаем суперсредство от першения в горле и сухого кашля, которое заменит отвратительное кипяченое молоко со сливочным маслом и мёдом. Ведь ингредиенты в нём невероятно вкусные и в то же время исцеляющие.

банан от кашля

Лечение горла в домашних условиях

В составе мякоти банана содержится множество полезных веществ: бета-каротин, пектин, витамины В1, В2, В6, С, РР, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, фруктоза и клетчатка. Употребление бананов оказывает благотворное действие на работу сердечной мышцы, а также помогает вылечить заболевания горла и бронхов.

лечение кашля

Средствами на основе банана лечат даже бронхит. Так что скорее записывай рецепт этого исцеляющего напитка.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 банан
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 1 стакан молока

лечение кашля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

Почисти банан и разомни его в пюре. Добавь в пюре какао-порошок и хорошенько перемешай. Вскипяти молоко и добавь в него банановую смесь. Пей этот коктейль горячим перед сном в течение 3–5 дней, чтобы избавиться от кашля. От першения в горле может помочь всего один прием средства.

лечение кашля

Этим напитком можно лечить даже деток. Приятный вкус не будет вызывать отвращения, как при приеме большинства лекарств.

опубликовано https://my-fly.ru, источник

Картина дня

наверх