На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Пирог с начинкой из жареной квашеной капусты

Сытный, сочный и ароматный пирог с начинкой из жареной квашеной капусты послужит украшением стола и отличным перекусом в обеденное время.

Квашеную капусту называют "коктейлем бодрости и здоровья" за уникальное сочетание полезных веществ как в ней самой, так и в рассоле. Особенно она полезна в зимне-весенний период, когда ощущается острая нехватка витаминов и микроэлементов. Например, всего 200 граммов этого продукта предоставит нашему организму более половины дневной нормы витамина С, а присутствующий в ней витамин В6, поможет наилучшему усвоению белка (именно поэтому квашеную капусту полезно использовать в качестве гарнира к мясным блюдам). 

Чтобы сэкономить время, для приготовления этого пирога можно использовать покупную дрожжевую заготовку или создать ее заранее и заморозить. Для начинки можно использовать различные компоненты: мясной фарш, лесные грибы или шампиньоны, любые овощи, оливки, маслины, салями, ветчину, лук или сыр, а сочетание жареного сладкого лука и квашеной капусты придадут весьма интересный вкус. В любом варианте вы получите быстрый в приготовлении и очень аппетитный пирог.

Ингредиенты:

  • Дрожжевая заготовка 300 г
  • Капуста квашеная 200 г
  • Масло 2-3 ст. л.

Способ приготовления:

Подготовьте необходимые компоненты, потушите квашеную капусту в небольшом количестве рафинированного жира. 

На присыпанном мукой столе разомните руками и разделите на 2 равные части заранее заготовленное тесто. Каждую часть теста раскатайте с помощью скалки, и придайте ему форму круга, диаметром немного больше, чем огнеупорная форма.

Выложите корж в форму, обработанную кулинарным жиром, покройте его капустной начинкой, распределите ее по всему периметру.



Накройте капусту вторым коржом, чуть меньшего диаметра.

 

Тщательно скрепите края двух частей заготовки, оправьте в духовку (180 градусов) на 22–23 минуты.

Горячий пирог с капустой обработайте растительным маслом.

Готовый пирог должен слегка остыть, только после этого его можно разрезать на порционные сегменты. 

Подавайте с крепким кофе, ароматным имбирным напитком или каркаде.

источник

Картина дня

наверх