На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Всем мошенникам нужны пенсионеры

На днях вечером гостил у родителей. Раздаётся телефонный звонок на домашний.

Всем мошенникам нужны пенсионеры мошенники, пенсионеры, развод, факты

Беру трубку:
- Здравствуйте. Это (адрес)?
- Да.
- Это звонят с компании, устанавливавшей вам пластиковые окна. У ВАС СТОЯТ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?
Я говорю:
- Вам виднее, вы же ставили. Да, вроде стоят.
- Вам очень повезло! В вашем доме как раз проводят профилактическую подготовку на зиму. Это все бесплатно. (и еще много болтовни которую просто выслушивать не стал)
- Вы знаете, если у меня вдруг в окнах дырки появятся - не поленюсь сам позвоню мастеру в фирму.
- Вы знаете, что-то у вас голос больно молодой. Вы сын что ли? С родителями живёте? МНЕ НУЖНЫ ПЕНСИОНЕРЫ!
Я болтать не любитель, поэтому в лоб спрашиваю:
- А вы что, молодых разводить не научились?
И знаете, женщина нисколько не растерялась и выдаёт мне:
- Знаешь что?! Ты живешь с родителями как п*здюк! Ты никто и звать тебя никак! Ты просто угловой житель! Я на такие серьезные темы буду разговаривать только с хозяином дома! А ты никто! Я позже перезвоню, буду только с хозяином разговаривать!
И бросила трубку. Пока говорят не звонила.

Берегите родителей от такого рода "людей"!

Автор: SydneyNight

Их комментариев:

Захар: У меня отца 75 лет, развели на согревающий чудо-ковер, за 50 000 р. Пинцип работы как у обогрева сиденья автомобиля, но на сидении вроде еще никто не излечился.
Он от меня скрыл сей факт, зная мое отношение ко всем псевдоцелителям , а сам по-тихому ездил на бесплатные сеансы массажа на массажной кровати. Они реально бесплатные, но пока ты лежишь, молодые ублюдки начинают тебя обрабатывать и втюхивают всякое гавно с аллиэкспресса по цене в три раза дороже. Чуть массажную кровать ему не продали за 140 000 р. А старики они как дети!

Blus: Моя мама (81 год) самостоятельно таких на йух посылает. Предварительно поговорив с полчасика. Мама тот еще тролль.

Nik: Звонили такие матушке как то. Предлагали бесплатный осмотр окон и смазку петель. Мама накаченная мной послала их.

Потом выяснил, что левые ребята получили базу клиентов из разных компаний которые устанавливали окна. Звонят. Приходят. Проверяют. Льют масло и предлагают поменять уплотнители - тира вышли из строя.
Ну как то так!

Андрей: У меня маму чуть не развели на подобное. Лет 7 назад это было. Пока никого не было дома, приехали, навешали лапши на уши, ЗАБРАЛИ в свой офис, то есть отвезли, там предложили оформить кредит, в общем застекление смешной лоджии у них в итоге выливалось в 80тыс ! Хотя цена там максимум 20, ну если вообще вылизать и утеплить, то 30.

Тигрюша: Ха.. мою пытались на 150 развести.. французская лоджия.. аха.. в хрущебе. 2 окна + окно с балконной дверью. спокойно объяснила все маме, хорошо что она уже из дома не оч выходила, и ее сберкнижка у меня была, неоткуда ей было денег взять.

Вовремя просёк эту тему и с трудом выдернул маму из их офиса, они на неё там насели, уговаривали, она пыталась уйти, её уговорами возвращали. В общем звездец.

источник

Делитесь своими случаями. Думаю, чем больше примеров, тем наши пенсионеры защищеннее.

Картина дня

наверх