На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Обалденный пирог-рулет с маком

Вы любите пироги и рулеты  с маком? Сейчас будем учиться правильно их готовить!

Обалденный пирог-рулет с маком

Для теста: 500 грамм муки, 1 яйцо, 1 ст.л. дрожжей, 4 ст.л. сахара, 1 стакан молока, 1 ст.л. сливочного масла, 3 ст.л. растительного масла, щепотка соли.

Для начинки: 1 ст. мака, 6 ст./л. сахара. Приготовление:

  1. Замешиваем тесто, должно получится некрутое, ставим его подниматься на полчасика в теплое место, затем обминаем и еще полчаса даем подняться.
  2. 1 стакан мака поварить в воде, при варке добавить 6 ст.л. сахара. Затем воду нужно хорошо слить, чтобы жидкости не было.
  3. Тесто готово, делим его на две части, таким образом у нас получится два пирога.
  4. Раскатываем тесто. Выкладываем начинку. Сворачиваем в рулет.

Обалденный пирог-рулет с маком

Обалденный пирог-рулет с маком

5) Отрезаем с обеих сторон кончики, из них мы сделаем центральную розочку на пироге. Соединяемся концы рулета в кольцо и начинаем разделывать. Ножницами через 1 сантиметр делаем надрезы, но до конца не дорезаем. Два листика оставляем снаружи, третий выворачиваем наверх к центру и так идем по кругу.

Обалденный пирог-рулет с маком

6) Те кусочки, которые мы отрезали с концов рулета аккуратно выворачиваем, формируя розочку. Один кусочек кладем внутрь (его не будет видно), второй будет наверху. Вот так должно получиться.

7) Ставим на некоторое время в теплое место, чтобы тесто еще немного поднялось, затем смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов минут 15-20, пока пирог не станет красивого золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх