На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Нежность и гармония в картинах Джины Фемрайт - Gina Femrite

Джина Фемрайт (Gina Femrite) художественные знания и навыки развивала  под руководством своего наставника и отца, художника Йохана Штратера (Johann Strater). Природный талант Джины позволяет ей создавать произведения искусства в различных темах и стилях.

Некоторые ее произведения поражают мягкой красотой женской фигуры, на других захватывает дух и величие природы. Цвета ее палитры могут быть живыми и яркими на одних картинах и черно-белыми - на других. Но какой бы стиль и цвета, она ни использовала, в каждой работе присутствуют художественная точность, гармония цвета и филигранная техника.

"Искусство всегда было моей страстью, с самого раннего детства до сегодняшнего дня. Мое вдохновение пришло когда я наблюдала, как мой отец, профессиональный художник, ровную белую поверхность превращал в красочные изображения людей, зданий и ландшафтов. Это было для меня вполне естественно - захотеть стать, как мой папа, я хотела быть художником и, чтобы выполнить эту мечту, я рисовала и рисовала на каждом кусочке бумаги, которую могла найти, передавая собственные задумки на реальные полотна. Я достигла своей цели; сегодня я - профессиональный художник, работаю в своей собственной студии. Моя благодарности моему отцу, который научил меня всему, что нужно знать, и который поощрял меня в моей уверенности в себе.

В более поздние годы я захотела узнать иные стили и изобразительные средства, чем те, что я узнала от моего отца, современного европейского импрессиониста. Для этого я стала посещать занятия в колледже искусств и мастерства в Саарбрюккене в Западной Германии. Я выросла в этой стране и там жила большую часть жизни там, но мой дом теперь в Соединенных Штатах.

Я пробовала себя во многих художественных стилях, но я предпочитаю рисовать в стиле реализма с живописной интерпретацией. Природа, животные и люди так хороши само по себе, что и улучшать не стоит. Вот почему я хотела, чтобы они были представлены в моем искусстве так, как они выглядят и ведут себя в реальной жизни. Обрамление гораздо больше, чем просто декоративный элемент, представляет собой чувства художника, служит для привлечения внимания к определенным предметам, виду или пейзажу. Итак, мое призвание - создать картину, рассказать историю и разбудить воображение человека, рассматривающего ее."

Картина дня

наверх