На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Лекарство из овса

Научитесь правильно готовить лекарственный отвар из овса, чтобы по максимуму сохранить все целебные свойства этого чудодейственного лекарства.

Если у вас страдает иммунитет, то овес - величайшее средство для поднятия защитных сил организма. Его дают ослабленным и истощенным больным, при анемии и простуде, хронических воспалительных заболеваниях внутренних органов: легких, желудка, мочевого пузыря, печени, желчного пузыря.

Вам необходимо приготовить неочищенные зерна овса, термос, сито, кастрюльку и столовую ложку.

Отсыпаем 8 ст. ложек в сито и хорошенько промываем овес под проточной водой (не берите дуршлаг, так как весь овес рискует оказаться в раковине).

Далее помещаем овес в кастрюлю, заливаем 1 л горячей воды и ставим на огонь. Когда начнется активное бурление и кипение, огонь уменьшаем и оставляем на слабом кипении 5 мин.

Через 5 мин. отвар выключаем и выливаем в термос вместе с овсяными зернами. Термос закрываем и оставляем лекарство настаиваться на 7-8 часов. На выходе получается мутный отвар бежевого цвета. Не пугайтесь, именно таким и должен быть правильно заваренный отвар овса.

Принимайте по 1/2 стакана в горячем виде за 20-30 мин. до приема пищи не менее 4-х раз в день. Хранить отвар следует в холодильнике, подогревая перед употреблением. Не выбрасывайте те зерна, что остались в термосе после заварки. Налейте туда кипятка, закройте термос и оставьте еще часа на 2. Полученную в результате водичку используйте для умывания и увлажнения лица, можете добавить туда немного отвара из холодильника для большей крепости раствора.

источник

Картина дня

наверх