На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Осторожно, мошенники!

Будьте добрее и не проходите мимо чужой беды! Осторожно мошенники!

Осторожно,  мошенники!!!  история, мошенники, старость

От автора:

Хотел бы сегодня вам рассказать о одном из самых мерзких преступлений. Сам по себе работая в органах приходится сталкиваться с таким видом преступлений как мошеничество, особенно горько видеть когда эти подонки играя на чувствах и сердобольности старушек и инвалидов путем обмана забирают деньги, которые долгие годы откладывались на лечение и др. нужды.

Последний случай, когда эти подонки звонят по телефону и представляясь медработниками, сказали пожилой женщине, которая имеет на иждевении сына-инвалида 1 группы, что анализы ее сына стали хуже и нужно срочно провести лечение. А лечение это не бесплатное и надо отдать n-ую сумму денег (при чем не маленькую), чтобы"застолбить" место в клинике и сейчас приедет человек, который сможет забрать деньги и помочь решить все проблемы, а вы, мол, занимайтесь делами и как все будет готово вам позвонят. Путем психологического давления и уговоров, а также страха ухудшения и так слабого здоровья сына, женщина, к большому горю, отдает все имеющиеся у нее сбережения. И эти подонки скрываются с деньгами.

К сожалению такие преступления раскрыть большая удача, но это бывает не так часто как хотелось бы по разным причинам. И то что люди чаще всего пожилые не запоминают лиц, ввиду психоэмоционального возбуждения, и из-за времени, которое проходит прежде чем распознается обман и т.д.

Цель моего поста рассказать об этом и вы по мере своих возможностей и сил, обернитесь вокруг, ведь рядом с вами живут эти зачастую беззащитные люди, проведите с ними беседу и не проходите мимо людей, которые попали в беду. А подонки, которые совершают это, должны понимать, что рано или поздно и над их головами занесется "дамоклов меч" и они понесут наказание. Будьте добрее и отзывчивее к друг другу!!!

Спасибо за внимание.

Картина дня

наверх