На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Рапсовое масло не хуже оливкового

Производители оливкового масла утверждают, что их индустрия переживает трудное время.

article64146.jpg

Ожидается, что в Испании производство масла сократится в этом году на 50%, в Италии - на 35%. В Испании после прошлогоднего рекордного урожая оливковые деревья будут отдыхать и снизят урожайность. А на юге Италии предполагается срубить 11 млн старых оливковых деревьев, пораженных опасной бактерией. Зону вырубки могут расширить, чтобы остановить распространение болезни.

Впрочем, в последнее время многие покупатели стали переключаться на более дешевое рапсовое масло (дешевле его лишь подсолнечное). Зарубежные диетологи высоко оценивают оздоровительные свойства этого масла.

Рапсовое масло имеет отличный вкус. В нем высокое содержание таких веществ, как омега-3, 6 и 9. Они способствуют улучшению работы мозга и защищают кожу от старения. В рапсовом масле больше витамина Е, чем даже в оливковом. Очень важно, что в процессе жарки рапсовое масло в отличие от многих других своих собратьев сохраняет большинство полезных свойств. Специалисты утверждают, что для жарки годится даже и нерафинированное рапсовое масло прямого отжима.

Николай Иванов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх