На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

В Бразилии наркоторговцы заставили врачей привить бедняков

В одном из неблагополучных районов Рио-де-Жанейро произошло необычное преступление. Из местной больницы были похищены две медсестры. Однако за них не требовали выкуп и не сделали с медиками ничего плохого. Просто заставили сделать жителям района прививки от жёлтой лихорадки. Но у этого преступления есть объяснение.

В Бразилии наркоторговцы заставили врачей привить бедняков бандиты, бразилия, врач, преступления, прививка

В Бразилии наркоторговцы заставили врачей привить бедняков бандиты, бразилия, врач, преступления, прививка

В Бразилии Департамент муниципального здравоохранения расследует похищение своих сотрудниц. На выходе из больницы к ним подъехал фургон с вооружёнными людьми, которые затащили медсестёр в машину. Также из медицинского учреждения были вынесены несколько коробок с вакциной от жёлтой лихорадки и шприцами.

Оказалось, что медсестёр похитили наркоторговцы. Они завезли их в один из самых неблагополучных районов Рио-де-Жанейро, но не для того, чтобы сделать с ними что-то нехорошее.

Бандиты заставили медиков сделать жителям района прививки от жёлтой лихорадки, вспышки которой наблюдаются в Бразилии в последнее время. Как рассказывают очевидцы, медсёстрам не причинили вреда. После того, как местные жители были привиты, женщин отпустили.

По информации полиции, организатором похищения стал 24-летний Томас Виериа Гомес — один из влиятельных наркоторговцев Рио. За информацию о нём полиция обещает заплатить больше 10 тысяч долларов.

Ситуацию с внезапным благородством Томаса прокомментировал бывший министр защиты окружающей среды Карлос Минц. По его словам, преступники одновременно преследовали и корыстные цели, и благородные. Просто в неблагополучном районе, куда завезли медсестёр, живут члены банды.

В Бразилии наркоторговцы заставили врачей привить бедняков бандиты, бразилия, врач, преступления, прививка

В полиции заявили, что с жалобами на это преступление к ним никто не обращался.

Картина дня

наверх