На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Зачем даосские монахи демонстрируют свои способности?

По мнению самих европейцев, идеологические догмы западной цивилизации себя изжили. Идеи безудержного обогащения и потребления, а так же доминирование во всем и всегда, уже не находят поддержки в современном культурном обществе.

Восточные практики становятся все более популярны для думающих людей во всем мире. Экзотика всегда привлекала к себе внимание. Но в отличие от других религий, восточное мировоззрение позволяет достичь ощутимых успехов самосовершенствовании, не дожидаясь загробной жизни и перерождения.

Даосские монахи демонстрируют цигун — свои уникальные способности, которых они достигли благодаря гармоничному всестороннему развитию личности. Зачем же они это делают? Попробуем разобраться.

Вера и уважение к мудрости старших — это очень хорошо. Но когда подростки, будущие служители того или иного ученья своими глазами могут увидеть, что с помощью практик можно оспорить законы физики, вопросов в их неокрепших умах не остается.

И уверенность в учении, особенно на первых порах, дают удивительные результаты. Уже в молодом возрасте послушники монастырей делают такое, от чего представителю западной цивилизации становится не по себе.

Именно в младенчестве очень важно направить неуёмную энергию ребёнка на достижение целей наставника. Конечно, даосские монастыри существуют в реальном мире и на показательных выступлениях цигун для туристов и зевак устроители собирают, наверно, неплохую выручку. А так же, надо не забывать, что служители культа на востоке существует за счёт пожертвований и им приходиться постоянно держать «отчёт» перед мирянами — чего достигли монахи на поприще сохранения духовного наследия их народа.

Но, всё же главное, я считаю — зажечь огонёк восхищения в глазах самого маленького зрителя. И тогда, спустя года не вырастет «неверующий Фома». И у физически зрелого человека не возникнет ненужных вопросов.

А вы как считаете?

Дятчин Игорь, © fito-store.ru

Картина дня

наверх