На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

6 ошибок парикмахера, из-за которых вы можете выглядеть старше своего возраста

Простые правила.

Не только цвет волос многое решает, но и сама прическа. Специалист по вопросах красоты рассказала о самых больших ошибках и о том, как их исправить.

Никто не хочет быть той самой дамой, прическа которой не менялась с 1985 года. Хотя, возможно, это было мило для своего времени, но, как мы все знаем, мир не стоит на месте!

Да и возраст прически – не единственное, что добавляет вам лишних лет.

Бьюти-эксперт Гленнис Маккарти пролила свет на ситуацию.

Неправильное закрашивание седины.

Седые волосы могут появится практически в любом возрасте. И если вы хотите их скрыть, Маккарти рекомендует тщательно подбирать красящее средство.

По словам Маккарти, краска должна быть предназначена именно для седины, иначе вы не получите нужную насыщенность цвета.

Если у вас много седины, то лучше сходите к профессионалу. В салоне ваши волосы будут предварительно обработаны раствором перекиси. Это смягчает их и делает более восприимчивыми к окрашиванию.

Цвет волос не соответствует тону кожи.

Прежде чем вы выберете свой идеальный цвет, убедитесь, что он соответствует тону вашей кожи.

Цвет волос, который не соответствует вашему оттенку кожи, на самом деле заставит вас выглядеть немного старше.

Маккарти говорит, что определить свой тон кожи легко: посмотрите на вены на ваших руках.

«Если оттенок синеватый, то ваш тон кожи - холодный. Если зеленоватый – теплый», - объяснила она.

Вы боитесь челок.

Если вы беспокоитесь о морщинах на лбу, самый простой способ мгновенно стереть несколько лет - это сделать челку!

Есть очень много вариантов челок, главное помнить: не пытайтесь сделать ее самостоятельно.

Журнал InStyle рекомендует толстые челки для круглых лиц и боковые для лиц в форме сердца. Если у вас овальное лицо, то вам подойдет любая, можете быть уверены!

Не можете расстаться с прошлым.

Ничто не старит вас больше, чем прическа из 80-х.

Если ваши волосы не менялись за время, как страна сменила четырех президентов, тогда пришло время попробовать что-то новое!

Изменения не обязательно должны быть резкими. Вам не нужно сразу обрезать волосы, для начала хотя бы начните укладывать их по-другому.

Всегда интересно попробовать что-то новое. И помните, что, если вам не категорически не понравятся изменения, вы всегда можете вернуться к своему привычному стилю.

Пытаетесь выглядеть слишком молодо.

Отчаянно пытаясь выглядеть супер-молодыми, вы сделаете только хуже. В принципе, если вам больше 30 лет, не пытайтесь выглядеть похожей на 16-летнюю звезду Инстаграма.

Помните заколки для волос в форме бабочки? В конце 90-х они были популярны среди подростков. Представьте 40-летнюю женщину с такой заколкой. Или даже двумя-тремя сразу! Странно, да?

Маккарти настаивает на том, что вам нужно выбирать прическу потому, что вы ее любите, а не потому, что «современные подростки так выглядят».

Недостаток смелости.

Это действительно самая большая ошибка. Пока у вас хватает смелости, вы можете экспериментировать столько, сколько захотите. Но как только мысль о любых переменах бросает вас в дрожь – это повод задуматься.

Ладно, если вам 80, и вам безумно хочется розовые волосы… так почему бы и нет? Вы не должны думать, что существуют строгие правила, как только вы станете «женщиной определенного возраста».

Если вы хотите откинуть все рекомендации, написанные в этой статье, - дерзайте! Ваша уверенность сделает любую прическу потрясающей.

И точно так же, как вы может встретить даму, у которой волосы не изменились с 85-го года, вы можете встретить бабушку, которая выглядит лучше любой 40-летней женщины.

Так что правил нет. Просто получайте удовольствие. Вы прекрасны!

А вы любите менять прически или придерживаетесь определенного стиля?

источник

Картина дня

наверх