На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Герань для вашего здоровья

Герань в загородном саду и на окне. Обсуждение на LiveIntern…

Самый простой способ избавиться от насморка - намочить вату свежим соком листьев герани и в течение нескольких минут периодически вдыхать ее запах.

Молодые листочки цветка помогают при расстройствах кишечника - достаточно вымыть несколько свежих листков и просто их пожевать.

При приступе межреберной невралгии молодые листики кладут на льняную ткань и прибинтовывают к больному месту, сверху завязывают теплым шарфом или платком. Меняют повязку каждые 30 минут.

При болях в суставах и остеохондрозе.

20 гр цветков и листьев на 100 мл воды настаивают на водяной бане 10-15 мин., охлаждают, процеживают, разводят водой до 200 мл. Принимают по 2 ст. ложки 2-3 раза в день.

Косметический лёд.

Залить свежие соцветия в формочках для льда водой и заморозить. Рекомендуется для разглаживания морщин и освежения цвета лица женщинам сорока лет и старше.

При зубной боли достаточно положить за щеку молодой лист герани.

Герань помогает содержать домашних животных в чистоте и избавляет их от клещей. Если шерсть домашних питомцев натирать свежим соком герани, она всегда будет блестящей и густой. Процедуру можно проводить не чаще одного раза в 3 месяца.

Лечебные свойства герани. Полезные Знания для Всех

источник

Картина дня

наверх