На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Как только создадут лекарство от всех болезней, случится катастрофа

О создании эликсира вечной жизни заявили сотрудники Имперского колледжа в Лондоне. Казалось бы, прекрасная новость. Но только на первый взгляд.

Уже через десять лет пилюля от всех болезней сойдет с импровизированного конвейера. Создают уникальную таблетку, как вы наверняка догадались, британские ученые. Британцы то и дело удивляют нас уникальными разработками, а тут и вовсе сбили с толку своими аргументами. Ученые заявили, что все болезни, включая рак и Альцгеймера, вызывает фермент NMT. Он провоцирует в белках человеческого организма разные изменения. Модифицированные клетки не умирают, а начинают быстро размножаться и, таким образом, развиваются разные заболевания. Так вот британцы обнаружили молекулу, способную блокировать действие вредного фермента. Спасительную молекулу синтезируют в чудо-таблетке, которая и станет лекарством от все болезней.

А теперь вернемся с британских небес на Землю. Скептики уже заявили, что лекарство от всех болезней в случае массового потребления спровоцирует серьезные войны на планете Земля. Естественный отбор перестанет действовать и мы начнем делить территорию. Экстрасенс Алсу Газимзянова в беседе с «КП» и вовсе заявила, что, действительно, уникальное лекарство будет создано, однако обмануть природу не получится. Как только лекарство уйдет в массы, природа создаст новый вирус, живущий по неизвестным нам законам. В целом же, Алсу признает - лекарство будет создано, но, вряд ли, оно станет спасением человечества. Скорее, наоборот...

kp.ru

Картина дня

наверх