На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Втирайте горчичное масло в стопы ног! Вот какие преимущества это дает

Эффект поразительный!

Втирайте горчичное масло в стопы ног! Вот какие преимущества это дает

Как вы все знаете, горчица используется практически во всех домашних хозяйствах. А вот о пользе горчичного масла известно немногим.

Горчичное масло производится путем холодного отжима из семян горчицы разных сортов (белой и черной). Масло из семян черной горчицы золотистого цвета, оно имеет приятный вкус и аромат. А готовый продукт, изготовленный из белой горчицы, немного темнее, для него характерен острый вкус.

Это масло содержит много витаминов, минералов и других питательных веществ, которые весьма полезны для организма. Сегодня мы расскажем вам о пользе горчичного масла для массажа, и конкретней остановимся на ногах.

Преимущества применения горчичного масла.

Глаза: если вы массируете горчичным маслом ступни ног перед сном, то зрение остается острым. Если вы плохо спите, то этот рецепт поможет вам спать крепко и спокойно. Кроме того, это сохраняет тело здоровым и сильным.

Улучшение кровообращения и оттока крови: ношение плотной обуви в течение всего дня замедляет и ухудшает кровообращение в ногах. Массаж ног - лучший способ усилить отток крови.. Помассируйте ступни и икры за 10-20 минут до сна. Этот массаж особенно полезен для тех, кто чувствует боли в подошвах из-за диабета.

Похудение: причиной лишнего веса в организме является накопление жира. Благодаря массажу горчичным маслом подошв на протяжении 5 минут перед сном, жир, накопленный в организме, тает.

Хороший сон: люди с бессонницей должны массировать ноги в течение 10-15 минут перед сном каждую ночь.

Стресс и тревога: мы живем в напряжении и нетерпении. Массаж ног может помочь уменьшить стресс и нервозность. При дополнительном давлении на разные части подошвы, нервная система работает правильно, а тело расслабляется. В дополнение к давлению руками, можно использовать акупрессурную подушку.

Освобождение от боли в ногах: если перед массажем ноги вымыть теплой водой, результат будет еще лучше.

Снижение артериального давления: при застое крови в ногах существует риск повышения артериального давления. Благодаря массажу этой проблемы можно избежать.

Правильный способ массажа ног.

Налейте теплую воду в таз и добавьте 5-6 капель любого масла по вашему выбору. Погрузите в него ноги на 10 минут, а затем вытрите ноги хлопковым полотенцем. Усядьтесь на стул. Положите ногу на ногу. И начните втирать масло. Массируйте подошвы и пальцы ног. Смените ногу, и проделайте то же самое с другой ногой. Имейте в виду, что для полного массажа ног достаточно 10-15 минут.

Попробуйте этот рецепт, и вы почувствуете легкость в ногах и во всем теле!

источник

Картина дня

наверх