На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Вот как сода позаботится о ваших ногах

Найдется на любой кухне!

Вот как позаботиться о своих ногах с помощью бикарбоната натрия

Сода является идеальным эксфолиантом, удаляет мертвые клетки и стимулирует регенерацию кожи, пишет Doctor Andrei Laslau.

В то же время она нейтрализует запах пота и уменьшает количество бактерий на поверхности кожи.

Все эти свойства делают обычную пищевую сода, которая найдется у любой хозяйки, превосходным средством для здоровья ног.

Против потливости и неприятного запаха ног.

1. Рецепт первый.

В 2 литрах теплой воды разведите 1 стакан уксуса и 1 столовую ложку соды. Тщательно перемешайте до полного растворения. Делайте две ванны для ног в неделю.

2. Рецепт второй.

Добавьте 1 столовую ложку соды в 1 литр теплой воды и дождитесь ее растворения. Держите ноги в этом растворе в течение 15-20 минут, каждый вечер, в течение 1 недели.

Усталость ног и потрескавшиеся пяточки.

1. Рецепт первый.

Поместите ноги в один литр теплого молока на 5 минут, затем аккуратно потрите пятки содой. После этого подержите ноги в теплом молоке еще несколько минут, выньте их и протрите мягким полотенцем. Процедура повторяется два раза в неделю.

2. Рецепт второй.

Растворите 3 столовые ложки соды в 4 литрах горячей воды и подержите ноги в ней в течение 20 минут. Когда ноги хорошо размягчатся, потрите их пемзой.

Хорошо промойте теплой водой и протрите полотенцем. Процедуру повторяют в течение недели, затем 1 день отдыха и снова неделю процедур.

Раны на руках или ногах.

1. Рецепт первый.

Добавить 3 столовые ложки соды в 5 литров теплой воды. Подержите в этой воде руки или ноги в течение 10-20 минут, а затем хорошо протрите. Процедура повторяется в течение 2-3 дней до заживления.

2. Рецепт второй.

Вы также можете приготовить пасту из 3 столовых ложек соды и 1 столовой ложки воды. Нанесите смесь на пораженный участок и закрепите ее с помощью повязки. Оставьте смесь на ночь и повторяйте до заживления.

Мозоли на ногах.

Разбавьте в миске 6 столовых ложек соды в 2 стаканах воды и тщательно перемешайте. Густую пасту наносят на пораженный участок и дают высохнуть. Повторяйте процедуру до полного исчезновения.

Опухлость ног.

Чтобы дать вашим опухшим ногам отдохнуть (в том числе во время беременности), смешайте 1 чашку винного уксуса и 2 столовые ложки соли в небольшой миске. Подержите ноги в смеси в течение нескольких минут. Эффект мгновенен.

Грибок стоп.

Смешайте теплую воду и уксус в равных количествах и добавьте 2 чайные ложки соды. Замочите ноги в этом растворе в течение 20 минут, затем тщательно протрите их чистым полотенцем. Повторяйте эту процедуру каждый день в течение как минимум 2 недель.

А вы уже убедились в чудодейственности обычной соды?

источник

Картина дня

наверх