На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

14 фактов о пользе улыбки

В наши дни сложно встретить человека, которые не слышал о том, что наша мысль материальна. Эзотерики всего мира дают множество рекомендаций о том, как научится мыслить позитивно. А какой же позитив без улыбки. Сегодня предлагаем Вашему вниманию постулаты об улыбке, что-то Вы уже знаете, но некоторые из них будет для Вас открытием. 

Постулат 1 – даже «вынужденная» улыбка поднимает Ваше настроение и либидо.

В результате многочисленных исследований, психологи США сделали вывод, что даже «натянутая» улыбка поднимает ее обладателю настроение. Возможно, это связано с тем, что срабатывают те же мышцы, что при естественной улыбки, и мозг дает ответную реакцию в виде импульсов с «позитивным настроением». Это подтверждают, и опыты, проводимые У. Димбергом в Швеции.

Постулат 2 – Улыбка повышает иммунитет организма.

Когда человек счастлив, его мышцы расслабляются, улучшается кровоток, и снабжение органов кислородом. А улыбка – это один из элементов счастья. Таким образом она способствует улучшению не только психического но и физического состояния организма. А если улыбка переходит в смех – у Вас разрабатываются мышцы диафрагмы, увеличивается вентиляция легких. Смех даже способствует похудению, так как сжигает помогает переработать большее число калорий.

Постулат 3 – Улыбка передается как вирус.

Шведские ученые провели исследования, в результате которых смогли сделать вывод: заразительно не только зевание, но и улыбка, смех. Искренняя широкая улыбка, передается как вирус, при виде ее сложно сдержаться и не ответить взаимностью. Британский ученый Р. Кэмпбелл объясняет этот феномен «зеркальным нейроном» присутствующим, по его мнению, в мозгу каждого человека и отвечающего за бессознательную реакцию. Поэтому делаем вывод, заразить можно не только болезнью, но и иммунитетом (смотри предыдущий постулат)

Постулат 4 – Улыбка снижает стресс и снимает депрессивное состояние

Улыбка, заставляет мозг вырабатывать импульсы «хорошего настроения». Тем самым, наш организм получает заряд позитивного настроения, оптимизма и эндорфины. Это помогает бороться со стрессами и депрессией. В северной Каролиные психологи провели исследования показавшие, что если у человека, хотя бы 2-3 раза в день вызвать улыбку, у него на 60% снижается возможность возникновения стресса и развития депрессии.

Постулат 5 – Улыбаться проще, чем злится или грустить.

Напряженное, хмурое выражение лица требует больших усилий, чем улыбка. К тому же грусть и негативные эмоции приводят к возникновению ранних морщин. В то время как улыбка заставляет мозг настроиться на позитив, омолаживает организм и при ее возникновении работает намного меньше мышц. Учитесь радоваться жизни.

Постулат 6 – Улыбка – знак счастья.

Улыбка – на всех языках мира «звучит» одинаково. Она универсальна, и понятна для всех людей на планете, так как означает позитив, счастье и добро. Если Вы хотите кого-то расположить к себе, улыбайтесь.

Постулат 7 – Улыбку на работе можно увидеть реже, чем в быту.

К сожалению статистика, показала, что на работе мы улыбаемся на 30% реже чем вне ее пределов. Возможно, это связано с высокой ответственностью, серьезностью и необходимостью сосредоточится. Но для того что бы дать возможность организму восстановится и отдохнуть постарайтесь делать небольшие перерывы в работе, закрыть глаза, совершить короткую медитацию, расслабится и улыбнуться.

Постулат 8 – Улыбкой обладают с рождения.

Когда рождается человек, он практически не имеет навыков. Но даже младенцы умеют улыбаться с первых дней своей жизни, даря тем самым море позитива окружающим.

Постулат 9 – Улыбка помогает в росте по карьерной лестнице.

Улыбка выражает наше доброжелательное отношение к оппоненту, и окружающим людям. Улыбаясь своему начальнику, Вы тем самым вызываете ответное положительное отношение к Вам. Тем самым помогаете себе в возможности карьерного роста.

Постулат 10 – Улыбку узнает даже компьютер.

Всем известно, что США, Япония и прочие страны работают над созданием искусственного интеллекта. Все больше появляется роботов, устройств, андроидов которые должны распознавать или копировать человеческие эмоции. По результатам экспериментов сделан вывод, что улыбка – это «жест» который легче всего читается «искусственным разумом».

Постулат 11 – Мужчины улыбаются реже, чем дамы.

К сожалению пока логичных объяснений для данного факта нет. Однако он имеет место быть. Возможно, именно поэтому в среднем мужчины живут меньше женщин, часто умирают от инфарктов и инсультов. Улыбайтесь чаще, берегите свое здоровье.

Постулат 12 – Улыбку заметят и оценят больше чем самый красивый макияж и одежду.

Был проведен эксперимент в ходе, которого мужчинам показывали дам с улыбкой и без, с разным макияжем и стилями одежды. Так вот в 70% случаев более привлекательными посчитали улыбающихся девушек. Глядя на искреннюю открытую улыбку, мужчины переставали уделять внимание деталям макияжа и одежды. Дамы, одевайте свою самую искреннюю и обворожительную улыбку – блистайте и очаровывайте.

Постулат 13 – Существует 19 типов улыбок.

Ученые США разделили все улыбки на 19 подвидов входящие в 2 группы (социальную и искреннюю). Первая группа улыбок часто бывает принудительной, к ней относятся вежливые, стандартные улыбки, дань уважения и способ показать свою доброжелательность. В то время как во вторую группу вошли искренние улыбки, смех, счастье.

Постулат 14– Улыбка – продлевает жизнь.

Это следует из всего выше изложенного. Поверьте, Ваше умение улыбаться, находить положительные нюансы во всем позволят Вам изменить если не жизнь, то свое отношение к ней. Улыбайтесь, будьте счастливы, и Вы увидите, как мир меняется в лучшую сторону. А  эта небольшая подборка фото поможет Вам хоть раз улыбнуться.

источник

Картина дня

наверх