На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Несколько хитростей для сохранения молодости шеи

Как бы мы не старались выглядеть моложе, используя различные процедуры для лица, шея выдает наш возраст. Мало кто задумывается в детстве, что правильная осанка и приподнятый подбородок сделают впоследствии женщину неотразимой.

Чтобы избежать дряблости шеи и появления складок, нужно начинать ухаживать за ней уже с 25-летнего возраста. Ведь лучше это предупредить, чем потом бороться.

Коже шеи, как и лица, необходим ежедневный уход. Ее необходимо увлажнять и питать. Для этого два раза в день используйте питательный крем и хотя бы раз в неделю наносите маски.

Умываясь, лучше использовать не обычную воду, а отвары или настои трав. Для приготовления отваров отлично подойдет ромашка, мята, шалфей.

Также можно использовать лосьоны, приготовленные в домашних условиях. Это может быть лосьон из яичного желтка, смешанного со 100 г сметаны, 0,25 ст. ложки водки и сока половины лимона или обычный огуречный лосьон, приготовленный из натертого огурца и водки в соотношении 1:5. Огуречный лосьон нужно настоять 10 дней, после процедить − и можно использовать. Лосьоны домашнего приготовления лучше хранить в холодильнике.

В летний период можно делать компресс из свежих огурцов. Тонкие кружки огурца равномерно распределите по всей шее и зафиксируйте при помощи бинта. Оставьте компресс на полчаса, после снимите, а кожу смажьте кремом.

Выходной день − время для себя любимой. Стоит уделить немного времени для ухода за шеей и сделать контрастные компрессы. Чередование холодной воды с горячей омолаживает и оживляет кожу. Сначала небольшое махровое полотенце смочите горячей водой (примерно +50...+60 °С), слегка отожмите и оберните его вокруг шеи. Оставьте на пару минут. Повторите процедуру, смочив полотенце холодной водой. В холодную воду можно добавить морскую или поваренную соль. По окончании процедур нанесите на шею питательный крем.

Готовите своим домочадцам картофельное пюре? Не забывайте про шею. Отложите свежеприготовленный картофель в миску, добавьте к нему 1 ст. ложку растительного масла, яйцо, все хорошо перемешайте и нанесите на шею, пока масса не остыла. Накройте плотной тканью и полежите с таким компрессом минут 20. После хорошенько смойте.

Ультрафиолетовые лучи способствуют преждевременному старению. Загорайте, только нанеся предварительно солнцезащитный крем, не используйте на пляже духи – из-за них может появиться пигментация.

Молодость кожи тела и, конечно, шеи поможет сохранить массажная щетка. Перед началом массажа не забудьте нанести небольшое количество растительного масла на шею и плечи. Круговыми движениями передвигайте щетку от плеча к мочке уха и от уха до груди. Такой процедуре следует уделять не более четырех-пяти минут. Повторяйте ее два раза в день.

А еще неплохо бы пару раз в неделю делать примочки с растительным маслом. Для этого слегка подогретое масло нанесите на кожу шеи ватным диском или при помощи кисточки. Оберните шею марлей и укутайте шарфом, чтобы сохранить тепло. Оставьте такой «компресс» на 20-30 минут. После остатки масла удалите ватным тампоном.

Если не хватает времени, чтобы делать компрессы, попробуйте похлестывание. Такая процедура занимает не более пяти минут. Смочите небольшое, свернутое в полоску, полотенце в солевом растворе (1 ч. ложка на стакан воды), отожмите и, разведя руки в стороны, проведите полотенцем от подбородка по шее и обратно. При ежедневном выполнении такой процедуры вы совсем скоро ощутите упругость кожи шеи.

Это всего лишь несколько хитростей, помогающих сохранить молодость шеи. На самом деле на уход за собой требуется не так уж много времени, стоит только захотеть.

источник

Картина дня

наверх