На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Неправильные нищие или что такое дно

Знаете, что такое дно? Это когда взрослый, бородатый, здоровый мужик лет эдак 55 стоит около входа в церковь и просит милостыню "во имя Христа" или "Христа ради". Куда же смотрели его родители... А, вот же рядом как раз стоит его мать.

Неправильные нищие или что такое дно... лень, нищие, обман

В течение года постоянно видел эту парочку вкупе с другими такими же. Мужичок не промах, общается с друзьями, стреляет сареты, в общем, подает признаки жизни.

Буквально позавчера вижу я опять эту семейку, подъезжаю, выхожу из машины, и у нас завязывается такой забавный трехсторонний диалог:

Он (тянет руку): Подайте немного, ради Христа.
Мать (крестится): Христа ради, хотя бы немного.
Я: Мужик, а хочешь, я тебе работу дам. Работенка непыльная, у меня небольшое производство недалеко, сторож один уволился, как раз нужен смену (ночь) через две. Твоей "работе" не мешает. За смену косарь себе в карман, сидишь, сторожишь кнопку.

Мужик снисходительно смеется, через пару секунд его матушка взрывается: Никуда он не пойдет! Он не будет работать! Он мне здесь нужен.

Ожидаемый сценарий, поэтому особо не удивился. Нужен так нужен, стойте дальше, "работяги", блин. Мне кажется, менее позорно хлопнуть в ладоши лет в двадцать в каком-нибудь туалете с иглой в вене, во время рок фестиваля, чем позориться всю жизнь, протягивая руку, выпрашивать мелочь даже у пожилых дам и школотронов.

источник

Картина дня

наверх