На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Эта девочка разлагалась заживо, но ее вовремя успели спасти...

Малютка Хармони-Роуз Аллен из английского города Бат является гордостью своих родителей — Фреи и Росса. До 11 месяцев она была полностью здоровым ребенком. Однако семью поджидал настоящий кошмар, о котором родители крохи даже не могли подумать.

Однажды утром малышка зашлась кашлем. У нее начались проблемы с дыханием, а личико стало приобретать синеватый оттенок. Девочку срочно доставили в поликлинику, где медсестра заметила, что на теле крохи стали проступать пурпурные пятна. Хармони-Роуз немедленно перевезли в специализированную клинику в Бристоле. Но драгоценное время уже было потеряно, и всё тело девочки покрылось страшными пятнами.

Врачи диагностировали у малютки менингококковую инфекцию. К сожалению, скоротечная болезнь зашла слишком далеко и у девочки уже начали отмирать ткани. Ведь при этом заболевании нельзя медлить ни минуты. Особенно важно вовремя заметить болезнь и при первых симптомах заболевания обратиться к врачам.

«Хармони сразу доставили в реанимацию. На протяжении 4 часов мы не знали, что происходит с нашей девочкой. А когда врачи разрешили нам взглянуть на нее, мы пришли в ужас. Руки и ноги дочки были уже темно-фиолетового цвета, а доктора говорили, что шансы на спасение не превышают 10 %», — рассказывает Фрея.

У малышки началась гангрена, и, чтобы спасти ей жизнь, врачам пришлось ампутировать отмершие части тела. Она лишилась конечностей, а также части носа...

Тем не менее Хармони-Роуз сумела победить опаснейшую болезнь. Несмотря на серьезные увечья, девочка по-прежнему остается веселой и жизнерадостной.

«Я даже подумать не могла, что наша дочка может заболеть менингитом. Ведь мы делали ей прививку против этой болезни! К сожалению, менингит имеет множество разных видов. Как объяснили нам врачи, болезнь нашей дочки была вызвана менингококковыми бактериями типа B, от которых Хармони не была привита. В Европе такая вакцина уже одобрена, но не является обязательной», — говорит мама девочки.

Хочется пожелать малышке удачи, а ее родителям терпения и мужества.

источник

Картина дня

наверх