На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

То, как ты сжимаешь руки, расскажет о тебе много нового

Тело может рассказать о человеке иногда больше, чем сам он о себе словами. Каждый жест несет какой-то смысл, его возникновение обусловлено внутренними причинами. Если быть внимательным, наблюдая за телодвижениями человека, можно разгадать его тайные мысли и чувства.

Руки в этом смысле очень красноречивы. Если они расслаблены и направлены вперед, это говорит об открытости к людям.

Сжатые кулаки или спрятанные ладони свидетельствуют о жестком характере и несгибаемой жизненной позиции. Руки, спрятанные за спиной, в карманах, между коленями демонстрируют то, что человек что-то утаивает.

Отдельное внимание стоит уделить рукопожатиям. То с какой силой ты сжимаешь руку, под каким углом, в каком положении держишь при этом, может открыть массу информации о тебе. Например, вялое рукопожатие говорит о том, что человек незаинтересованный в разговоре или нерешительный.

Можно провести эксперимент, сжав свои же руки. Нужно сцепить пальцы обеих рук, сделать жест, напоминающий молитвенный. Сверху окажется левый или правый большой палец руки. Итак, какой у тебя?

Сверху большой палец правой руки

Две трети людей сжимают руки подобным образом неосознанно. Им так комфортно. Но это многое говорит и об их личности.

Эти люди логичны и здравомыслящие, перед принятием решения они взвешивают все за и против. Пользуются популярностью у противоположного пола, хорошо принимаются обществом. Всё потому что создают впечатление серьезных и ответственных, а с такими комфортно и приятно иметь дело.

К плюсам этого типа людей относится общительность. Они быстро устанавливают контакт, буквально за пять минут разговора способны расположить к себе.

К минусам — уязвимость и восприимчивость к мнению окружающих. Им хочется влиять на поведение других своими словами, но не всегда получается. Авторитет зарабатывается не сразу.

Сверху большой палец левой руки

У этого типа людей феноменальная интуиция. Предчувствие всегда подсказывает им когда что-то идет не так или когда они движутся в правильном направлении.

Та самая интуиция подсказывает им какую дорогу выбрать, когда они находятся на перепутье. К ним часто обращаются за советом знакомые, когда принимают свое судьбоносное решение.

В обществе они ведут себя сдержано и хладнокровно, позволяя себе раскрыться только в компании друзей.

Это авантюристы, которые не знают что такое страх. Азартные люди, которые не боятся рисковать. Они не останавливаются на полпути, чувствуют полное удовлетворение только тогда, когда намеченная цель достигнута.

Они любят путешествовать, познавать новое, знакомится с чужими культурами, насыщать себя впечатлениями. Если уехать возможности не представляется, проводят досуг за чтением книги или просмотром фильма.

Изучать язык тела не только интересно, но и полезно. Этот навык помогает лучше понимать собеседника, разгадать его тайные послания, раскрыть значение недосказанного словами.

источник

Картина дня

наверх